Про джпег фото. Сначала делать ретушь и прочее, а потом цветокоррекцию?

Катюша котеночек Ученик (52), закрыт 1 год назад
А если делать сначала цветокоррекцию, то потом если захочу удалить и сделать другую цветокоррекцию, то все последние слои ретуши и прочее будут сделаны впустую?
Лучший ответ
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799261) 1 год назад
... Именно для этого человеку даны глаза и мозг-посмотреть, подумать.
Пора начинать пользоваться этими устройствами по назначению
Дед Оракул (84115) 1 год назад
Ответь себе, что есть ретушь, в твоем понимании.
В моем это устранение всяких разных приобретенных кадром (не человеком, а кадром снимка) дефектов. А после наведения порядка в кадре делай с ним дальше, что пожелаешь, хоть цветным его делай.
Катюша котеночекУченик (52) 1 год назад
какие дефекты от камеры? Шумы что ли?
Дед Оракул (84115) Катюша котеночек, а я писал разве что-то про дефекты камеры". Я про кадр. Посмотри на мой скрин - желтые пятна, уголок, трещины, рваности...