Каковы шансы алиментщика обжаловать лишение родительских прав и подачу заявления на порядок общения с ребенком ?

Shiza Профи (714), на голосовании 1 год назад
Отец ребёнка лишен родительских прав.

Алименты не платит, долг.

Пишет типо устроит войну из-за того чтобы не хочу отзывать алименты и ограничит выезд заграницу ребенку, обжалует лишение прав и подаст заявление на порядок общения с ребёнком. КАКОВЫ ЕГО ШАНСЫ?
На обжалование лишения род. прав, прошло 8 месяцев с момента удовлетворения ИСКА в суде.?! И на подачу заявления на порядок общения?
Голосование за лучший ответ
FILIN-VP Искусственный Интеллект (127258) 1 год назад
с такими вопросами вам надо к юристу , специалисту по таким делам, обращаться, много нюансов
Martin Grigoryan Профи (624) 1 год назад
Если решили прав значит что то сделал, у него шансов мало
Sonic Hedgehog Оракул (77133) 1 год назад
У алиментщика есть большие шансы выплатить долг по алиментам. После снятия задолженности он вылетит заграницу, и вы запросто останетесь без алиментов навсегда, и без права вывоза ребенка заграницу.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208309) 1 год назад
Он без прав--какие ограничения он может сделать? В принципе, право на восстановление род. прав у него есть. Но при долге по алиментам--маловероятно.
Пирамидоновна Искусственный Интеллект (411550) 1 год назад
Для вывоза ребенка за границу достаточно согласия одного родителя.
Ёрш Искусственный Интеллект (506929) 1 год назад
50/50 у любого судебного дела, либо выиграет, либо проиграет
Он может написать возражение против выезда ребенка за границу
А теперь думайте
Алименты он не платит. Были бы деньги - платил бы. При таких обстоятельствах - будут ли у него деньги на "войну"? Он - не Россия, ресурсов у него нет
Если Вы не будете взыскивать алименты - сами подпадете под санкции опеки, потому что алименты - в интересах ребенка
Касательно суда - это то самое заочное решение? Оно легко отменяется
Но здесь есть нюанс. Если он явится в суд заявлять о своих родительских правах и устанавливать порядок общения с ребенком - тут-то в присутствии суда ему и может быть вручена Вами копия заочного решения, и суд зафиксирует получение. Так что далее уклоняться от получения он не сможет, а сроки на обжалование пойдут
Вот так, уклоняясь от получения решения, он создает правовую неопределенность, а неопределенность всегда сильно нервирует
Добрый Вам совет. Обратитесь еще раз в суд, и взыщите с него неустойку по алиментам. Для этого возьмите справку о задолженности у приставов, и прямо по этой справке высчитывайте штрафные санкции.
И через годик - еще раз, опять набежавшую пеню
Как долги превысят миллион - ИП передадут приставу по работе с крупными задолженностями
И - если должник отправляется к праотцам, его долг по алиментам сгорает. А вот неустойка по алиментам - переходит на наследников. Если должник исхитрится свое дитя оставить без наследства и напишет завещание на кого-нибудь, новый наследник будет приятно удивлен этим долгом по неустойке. Она копеечная, но за весь период тысяч 100-200 можно наскрести
P/S. Какие, однако, мужчины у нас воинственные
А всё жалуются на что-то...
ShizaПрофи (714) 1 год назад
Я сегодня звонила секретарю судьи и в канцелярию, они сказали дело должно было вступить в законную силу, но не вступило, ответных обжалований и апелляций не поступало, а то что оно не дошло до ответчика помощник судьи сказала что это роли не играет, оно вернулось и по истечении срока обжалований оно должно было вступить в законную силу… а Концелярия мне дату вступления не смогла назвать потому что ее нет. Я спросила что делать в таком случае? Мне сказали лишь перезвонить во второй половине дня
Ёрш Искусственный Интеллект (506929) Shiza, они имеют в виду, что решение было отправлено судом, и считается полученным Только ответчик потом может представить доказательства уважительности причин, почему он и на суд не являлся, и решение не получал, и восстановит срок на обжалование Здесь все непросто, и обычному человеку непонятно
Маруся Искусственный Интеллект (186252) 1 год назад
Он лишён прав в отношении ребенка и это для вас главное .Не чего ограничить он не может -это первое , а второе ,прежде чем восстановить права ему придётся объяснить почему он не платил ежемесячно алименты ,да и не просто так его лишили прав на ребенка.
Оксана Баринова Ученик (164) 1 год назад
ну как минимум до отмены решения суда наложить какие-либо запреты он не сможет. отменить решение спустя 8 месяцев? ну если только он был не уведомлен о суде и рассмотрели полностью без него. что странно. лишение прав - довольно сложная прцедура, в том плане, что многие не могут этого сделать даже при наличии веских причин/, но отсутствия законных оснований. а тут без отца рассмотрели и вынесли. не знаю даже. на основании чего было вынесено решение. все от этого зависит. теоретически может восстановить срок на обжалование и обжаловать