Сборная Домашка

Вопрос по химии про электропроводность веществ. Электролиты неэлектролиты

Правильно ли я думаю? С левой картинкой всё ясно, там положительные ионы движутся к отрицательным электродам и наоборот, то есть вещество проводит электрический ток. А на картинке справа зелёные частички не имеют заряда, так что это, вероятнее всего, атомы, а не ионы. Следовательно, у вещества справа явно не ионная связь (ионов не имеет). Поэтому и не проводит ток. Я правильное всё понимаю или где-то ошибаюсь?

Да. Проводят эл. ток вещества, которые распадаются на ионы. NaCl – ионная решётка, в растворе распадается на Na+ и Cl–. H2SO4 имеет молекулярную решетку, также распадается на ионы, H+ и HSO4–