У меня завтра смена в общепите ~17 часов (с 10:30 до 3:30), получится, что спать не буду почти сутки>>

Никто не Ученик (16), закрыт 1 год назад
> это норм будет для организма? При условии что после этой смены у меня выходной и следующая будет только через день. Вообще реально выдержать сутки без сна?
Лучший ответ
Остальные ответы
slh Просветленный (42408) 1 год назад
Легко, вздремнешь часок другой
Сновидец Оракул (74189) 1 год назад
Не надо так работать. Максимум 8 часов работай.
Андрей Шевченко Искусственный Интеллект (136010) 1 год назад
Без привычки очень тяжело, главное постоянно что-то делать. Если только сел расслабился можно заснуть сидя.
Кира Курседова Просветленный (48258) 1 год назад
человек в норме бодрствует 16 часов и спит 8. Тут на час больше
Никто неУченик (16) 1 год назад
плюс сборы и дорога, уже часов 19-20
Gary Smith Просветленный (20305) Никто не, Ну и? Если бы каждый день по 17 часов, это была бы проблема. А один раз и сутки выходной - это детский сад. Я на руднике выдерживал по две смены подряд, а это не общепит.
Кира КурседоваПросветленный (48258) 1 год назад
в дороге можно поспать
Туся3000 Мудрец (15233) 1 год назад
Что-то жестко немного. Долго ли Вы продержитесь в таком режиме?

ТК РФ Статья 91. Понятие рабочего времени. Нормальная продолжительность рабочего времени. Трудовое законодательство нормирует нормальную продолжительность трудовой недели — не более 40 часов в общем случае. Сокращенная неделя и меньшая продолжительность ежедневного труда закреплены ТК РФ для определенных групп работников в силу их возраста, состояния здоровья, прохождения обучения, а также занятости на работе с вредными или опасными условиями труда (ст. 92, 94 ТК РФ). Эти нормы общеприменимы, в том числе и для режима сменной работы.

Новая редакция Ст. 103 ТК РФ с комментариями
Графики сменности должны отражать требование статьи 110 Трудового кодекса РФ о предоставлении работникам еженедельного непрерывного отдыха продолжительностью не менее 42 часов. Ежедневный (междусменный) отдых должен быть не менее двойной продолжительности времени работы в предшествующей отдыху смене.

Статья 110 ТК РФ. Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха.
Продолжительность еженедельного непрерывного отдыха не может быть менее 42 часов, за исключением случаев, предусмотренных настоящим Кодексом.
Gary SmithПросветленный (20305) 1 год назад
Таисия Михеева, Смена, надо понимать, с перерывами. Допустим, что чистой работы 15-16 часов. С 03:30 до 10:30 через день - это 31 час. Как раз двойная продолжительность времени работы в предшествующей отдыху смене.
К тому же, судя по предыдущим вопросам, эта работа то ли неофициальная, то ли дополнительная. Не нравится - не работай.
чего ладноУченик (120) 1 год назад
В 3:30 все спят