Что такое условность

Max Max Ученик (103), закрыт 2 года назад
Что такое условность
Дополнен 2 года назад
Объясните пожалуйста что такое условность простыми словами
Лучший ответ
Дарья Головачева Просветленный (24316) 2 года назад
То,что необязательно
eskeibМудрец (14486) 2 года назад
без ответственная чтоль?
Дарья Головачева Просветленный (24316) серый, Нет.Допустим,рукопожатие.Многие спрашивают,зачем оно нужно.Им отвечают,что это просто условность.То есть делают что-то просто для вида
Остальные ответы
Flax_35 Гуру (4573) 2 года назад
Что-то, не однозначное. Возможное только при каких-то определенных условиях. Например, шанс выжить на спецоперации очень условный.
Sfera Искусственный Интеллект (192281) 2 года назад
Предлагаемые обстоятельства например дать пыром в пах с размаху
или условно рассмотреть это обстаятельство
что выберешь
Вася Коляскин Искусственный Интеллект (183827) 2 года назад
Нечто такое, с чем соглашаются и принимают за данность многие. Но на самом деле не имеет под собой реальной ценности и безусловной необходимости для тех же людей.
Дарья ГоловачеваПросветленный (24316) 2 года назад
Вот как ты так красиво формулируешь слова?
Вася Коляскин Искусственный Интеллект (183827) Дарья Головачева, многие годы учёбы и тренировки. Это называется "стиль"))
Amnesia Оракул (91292) 2 года назад
Условность в тексте - это признак художественной литературы.Образ живого человека, изображенного в книге не тождественен живому человеку, как объекту воспроизведения в художественном тексте.
https://literary_encyclopedia.academic.ru/7075/%D0%A3%D0%A1%D0%9B%D0%9E%D0%92%D0%9D%D0%9E%D0%A1%D0%A2%D0%AC