Смартфоны

Можно ли оставить фонарик на телефоне включённым на всю ночь?

Выключили свет, выключился мой светильник. Панически боюсь темноты... Можно ли оставить фонарик на телефоне на всю ночь? Телефон не взорвётся? Телефон Сяоми редми 9а
Прошу, без оскорблений, страх темноты - это нормально.....

Дополнен

Пс : телефон проработал не всю ночь. В 5 утра включили свет и я проснулся от того, что включился телевизор. Телефон вообще никак не нагрелся и даже не разрядился. Ушло только 3%

Заряд телефона будет быстро тратиться. А поставите его на зарядку на всю ночь — можете так подпортить его зарядку. Но ничего страшного в этом нет

что мешает в настройках телефона поставить режим отключить экран через..5-10-15 минут
и просто оставить его включённым? экран
ты уснёшь и он вырубится

Можно. Но аккум посадит. Включай режим самолета.

Не взорвется, но я бы все равно не советовал.

Так себе идея. Телефону укакохаешь. Фонарик купи, его хоть не жалко, и бед не наделает.