Колбаски из свинины не прожарились??

Купила такую колбаску из свинины, как рубленый фарш в пленке, жарила ее 30 минут на сковородке под крышкой, по 15 мин с двух сторон, она была вся в румяной корочке и очень горячая, да и полчаса жарки это думаю не мало (она тоненькая как сосиска), но после получаса жарки внутри она ьыла полносттю такая же розовая, как и в сыром виде. По консистенции вроде норм, вкусно. Мы ее сьели. Сейчас маленький кусочек оставила и проварила 20 минут в воде, он немного побелел. Значило ли это что колбаска осталась сырая после 30 минут жарки и теперь только остается гнать глистов?
там нитритка. из за неё такой цвет. ничего страшного
Она жарится по 5 минут с обеиз сторон , а не полчаса . И не в пленке, а в натуральной кишке. Цвет останется розовым, это красители пищевые.
Надеюсь этот ответ немного тебя успокоит и даст понимание по чему так происходит что фарш, мясо остается в внутри красным, будто не прожаренным.
ИНТЕРНЕТ:
Такой цвет даже при соблюдении правил термической обработки можно объяснить следующими факторами: В составе фарша имеются азотсодержащие вещества; сохранение исходного цвета может быть объяснено присутствием других продуктов с содержанием нитритов, к примеру, бекона.
одна из самых часто встречающихся форм азота – это нитраты. Они могут входить в состав овощей (моркови, капусты, шпината, зелени) и воды. В процессе термообработки они образуют нитриты. А нитриты как раз препятствуют тому, чтобы блюдо из фарша приобрело характерный для него коричневатый оттенок.
Свинина то прожарена, а вот из-за химии такое ощущение - нет.
само мясо прожарено , но пищевые красители могли остаться