Как подобрать цветные линзы?

- Ученик (90), на голосовании 1 год назад
Вопрос к тем, кто имеет большой опыт в ношении ЦВЕТНЫХ линз и носит их ежедневно. купила я пару линз на WB, в итоге они были с узкой зрачковой зоной которая у большинства моделей везде, белая пелена перед глазами носить нереально. Что делать в таком случае, как выбрать линзы? Подскажи какие фирмы и модели.. Также я знаю что нужно сходить к офтальмологу и узнать кривизну, но спасёт ли это от линз с узкий зрачком? очень сомневаюсь
Голосование за лучший ответ
Nos Искусственный Интеллект (253885) 1 год назад
Даже у известных брендов цветных линз есть известное ограничение: нельзя садится за руль автомобиля в сумерках и ночью, узкое поле зрения. Это недостаток всех цветных мкл.зрачок в темноте расширяется, а диаметр безпигментной зоны у мкл тот же
ирина константинова Искусственный Интеллект (154966) 1 год назад
У большинства линз зрачковая зона не окрашена, то есть вдруг среди фиолетового вдруг окажется ваш значек. Так что я бы порекомендовала в оптику на подбор, там с порога могут сказать есть линзы под ваш глаз или нет