ПОЖАЛУЙСТА, помогите с задачкой по физике!!!

Денис Комаров Ученик (90), закрыт 6 месяцев назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Ваш Отец Мудрец (10131) 1 год назад
45° 50 и 102 км соответственно
Иван Кастрикин Мыслитель (5713) 1 год назад
Максимальная дальность полета при угле 45 градусов. Это в шк надо просто запомнить. Скорость сонаправленна с траекторией, поэтому v начальная под углом 45 к осям. Разложим скорость на Vx и Vy
Vx= Vнач*cos45
Vy=Vнач*sin45
Воспользуйся Vy и найди время полета (время, за которое хрень взлетит ровно вверх и упадет, при начальной скорости Vy)
Получили t
Теперь умножаем Vx*cos45*t и получаем расстояние
Считаешь так для 700 и 1000 м/с и готово. Только не забудь, что ответы у тебя в км/ч даны, поэтому перед проверкой переводи все в СИ