Почему может облазить кожа на ладонях и пальцах рук?
Делал домашнюю аджику, разрезал и отделял семена из острого перца (делал в перчатках, правда в тканевых-садовых, так как других нет удобных). Когда закончил и снял перчатки, то на руках сразу появились как будто мазоли и теперь облазит кожа. Может быть такая реакция после взаимодействия с остро-горьким перцем? Или что это такое?
Сегодня третий день, а кожа продолжает облазить и шелушение продолжает распространяться по неповрежденным участкам кожи. Немного переживать начал, никаких витаминов не пил.
Дополнил фотографиями. Первые две фото левая рука, третье фото правая рука.

У меня такое вообще из-за злоупотребления витамином с было. Может быть из-за недостатка витаминов, может быть от аллергии, может подцепил чего
кальция не хватает. у меня сестра врач и такая же фигня была, спрашивал.
Может перчатки были не герметичные
так проявилась у Вас аллергическая реакция ну и плюс что то типа ожога. Всё пройдёт. Если нужно быстрее, берите крем Церафавит у Либридерм, он липидовосстанавливающий, хорошо поможет