Как научиться шить с нуля?

Николаевна 3 Мастер (1274), на голосовании 1 год назад
Голосование за лучший ответ
Нетимени Именинет Ученик (130) 1 год назад
Смотреть видео уроки.
Николаевна 3Мастер (1274) 1 год назад
мне надо сшить футболку елены гилберт на ску
✯ПёС да Л⁠ис✯ Искусственный Интеллект (151780) 1 год назад
Берешь ноль и учишся это и дураку ясно
ded pihto Оракул (61778) 1 год назад
лучше всего
на курсы путние походи..
Mayski090 Мыслитель (7471) 1 год назад
НУ сначало научись делать узелки, потом научись делать швы, потом сшивать ткань, и наконец то смотреть видео уроки.
ТравкинаИскусственный Интеллект (116593) 1 год назад
смеюсь, мужику 50 лет, а не умеет узелок на ниточке сделать.
Или мы о разных узелках?
Mayski090 Мыслитель (7471) Травкина, Ну откуда я знаю сколько ему может там сидит Вася Дед Инсайд 7 лет....
Травкина Искусственный Интеллект (116593) 1 год назад
нитку в иголку вдеть и и пуговку пришить - уже знайте, что умеете)))
стрекоза Искусственный Интеллект (194644) 1 год назад
Начните с чего то простого, как в школе. В журналах, например, "Бурда Шить легко и быстро" поэтапное описание процесса шитья любой модели с рисунками.
Николаевна 3Мастер (1274) 1 год назад
Спасибо, я умею рисовать и писать, а вот шить и петь не моё как-то и готовить, но убирать могу, писать, писательство идеи разные есть, мне приходят вещи не из нашего время есть идеи к стилю, а мне не воплотить
стрекоза Искусственный Интеллект (194644) Yulya_M8, у нас рядом была школа для олигофренов, УО девочки получали рабочую специальность швеи. Если их можно было научить, то вас тем более.
стрекозаИскусственный Интеллект (194644) 1 год назад
Было бы желание. Я сама училась шить, по книгам, журналам... Вначале просто прямые строчки, потом выяснила, что на каждое действие есть технологии, освоила и их, потом и на заказ шила. Сейчас шью для себя и семьи...
Николаевна 3 Мастер (1274) стрекоза, может попробую начать
Denver Просветленный (23737) 1 год назад
Есть видеокурсы, но практику они не заменят, поэтому лучше курсы
Сигизмунд Швеллер Оракул (50527) 1 год назад
Так же как и китайскому языку,как и штукатурить,как и автомобиль ремонтировать. Оторвать ж*** от кресла и ходить учиться.
Надежда Просветленный (20369) 1 год назад
Всемогущий и всезнающий Ютуб поможет. Так и спроси у него: шитьё на машинке для чайников. Если уж это не поможет, тогда попросить кого-то из друзей/знакомых/родных, чтобы показали.
Ёрш Искусственный Интеллект (506485) 1 год назад
Ходить на Курсы кройки и шитья
Неужели в детстве ничего куклам не шили
Покупайте дешевую ткань или запасайтесь лоскутами, кроите и шейте
Книга Домоводство, 1957 года, в помощь
И видеоуроки
Елена Искусственный Интеллект (289033) 1 год назад
вам - никак
когда человек хочет, он делает,
раз возник такой вопрос - КАК, значит вы не так уж и хотите этого
Ирина Барон Искусственный Интеллект (212250) 1 год назад
Меня в 5 лет научила на спицах вязать Наташа С. С шитьём сложнее. Много км. ткани испортила. Были журналы:"Мода" в 70 тых. В журналах выкройки замечательные, точные. Стала полностью себя обшивать в 14 лет и маму. Подольская, швейная машинка за 55 руб. У прадеда "Каузер". Более ста лет многим поколением служит.
В Москву ездила в "Дом моды". Там покупала выкройки стильной одежды, на кальке.
Мастер-классы, видео. Как сшить рюкзак, косметичку, брюки, платье.
Не покупайте дорогую ткань. Начните с хлопка. Мы в 70 тых начинали в Доме пионеров и школьников с фетра. Не растягивается и края не обсыпаются. Мягкая игрушка кружок. В 9 лет зверей шили. Сразу учитесь с напёрстком, самую тонкую иглу. Ножницы маленькие, большие, для бумаги отдельные, чтобы быстро не затупились. Точить -резать фольгу, в несколько сложений. Булавки плоские, канцелярские, Длинную линейку, квадрат, прямоугольник. Сантиметр - снимать мерки.
Лоскутное шитьё -пэчворк. Обожаю.
коша Искусственный Интеллект (148796) 1 год назад
курсы кройки и шиться, месяца 3-5
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (344711) 1 год назад
Талант нужен. Я так и не научилась. Интереса нет. А бабушка была отличной портнихой. Не от бедности. Ей было интересно кроить, шить
ник ник Знаток (257) 1 год назад
Посмотрите здесь может поможет )

Курс "Учусь шить с нуля"
https://sewing-nata.ru/new_kurs