Снос частного дома при программе благоустройства города

Николай Осин Ученик (106), на голосовании 1 год назад
какой документ нужно оформить что дом не ветхий
Голосование за лучший ответ
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (33498) 1 год назад
Если у вас земля приватизирована то не имеют право сносить, если без земли, то будет проблематично
Михаил СтолетниковМастер (1984) 1 год назад
Могут снести если дом ветхий. И заплатить мизирную компенсацию.
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (33498) Михаил Столетников, у нас есть в собственности половина дома, был построен в советское время как барак на две семьи. В 90х его перестроили в таунхаус на две семьи, землю приватизировали, в элитном районе расположен, тоже хотели снести, как ветхое жилье, подделали документы, мол без воды и канализации и ветхий фундамент. Долго отстаивали. При том что на соседней улице стоит гнилушка без приватизированной земли и никому до них нет дела. Какому то чиновникиу на соседнем участке захотелось отхапать земли себе.
Михаил СтолетниковМастер (1984) 1 год назад
Через суд
Барбара Лаврецкая(Коробьина-Ландрауб) Просветленный (33498) Михаил Столетников, да пытались обмануть, но не на тех нарвались
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212040) 1 год назад
А какая разница? Его же не как ветхий сносят
Михаил Столетников Мастер (1984) 1 год назад
Экспертиза делается что дом не ветхий.
Надежда Кочергина Мудрец (13642) 1 год назад
ст.32 ЖК РФ ..выжми у них все по полной программе.. суд подключай ..не стесняйся..