Чай глюка олимпиада 9 класс

DRAGON Ученик (246), на голосовании 1 год назад
Чай Глюка...
Экспериментатор Глюк решил попить чайку и спешно изобрёл чайник с пренебрежимо малой теплоёмкостью. Залив в него m=5000 г воды при температуре t0=50 ∘C, учёный включил прибор и стал ждать закипания. Однако прибор повёл себя странно, что можно заметить, изучив график зависимости подводимой им мощности от времени. Удельная теплоёмкость воды c=4200 Дж/(кг ∘C).

Определите максимальную мощность глюковского нагревателя. Ответ выразите в ваттах, округлите до целых.

Число
Определите количество теплоты, подведённое за первые 1.5 минуты работы прибора. Ответ выразите в килоджоулях, округлите до целых.

Число
Определите количество теплоты, подведённое за всё время работы прибора. Ответ выразите в килоджоулях, округлите до целых.

Число
Голосование за лучший ответ
- Ученик (98) 1 год назад
Экспериментатор Глюк решил попить чайку и спешно изобрёл чайник с пренебрежимо малой теплоёмкостью. Залив в него m=5000 г воды при температуре t0=50 ∘C, учёный включил прибор и стал ждать закипания. Однако прибор повёл себя странно, что можно заметить, изучив график зависимости подводимой им мощности от времени. Удельная теплоёмкость воды c=4200 Дж/(кг ∘C).
Dfyz RelhzdwtdУченик (180) 1 год назад
а ответ!?!!
Алина ТенУченик (105) 1 год назад
Очень смешно