7 смертных грехов

Saito Esh Профи (830), на голосовании 1 год назад
Какой из 7 смертных грехов человека вы считаете самым плохим?
Гордыня
Зависть
Чревоугодие
Похоть
Гнев
Алчность
Праздность
Голосование за лучший ответ
Юрий Ловлин Мастер (1262) 1 год назад
В моей философии нет слова "грех" - бывает что-то, что мне не нравится, но это зависит от обсоятельств и настроения :)
~ Леон ~ Оракул (80880) 1 год назад
Он один чревоугодие,от него все остальные.)
Quaker Просветленный (47937) 1 год назад
Самый страшный - убийство
Т.к. это безвозвратно

А самый хороший - похоть. Тут главное не залететь, а остальное - чисто психология, человек сам себе внушает.

Чревоугодие - вообще ничего плохого, кроме траты денег (которые можно потратить на более нужное) и лишних килограммов (что может вызвать проблемы со здоровьем). С последним - соглашусь, грех против самого себя.
QuakerПросветленный (47937) 1 год назад
Хотя бывают грехи, которые провоцируют на другие грехи. Например когда в драке двух петухов виновата курица. Конечно не курица виновата, а петухи, у которых было желание иметь эту курицу. Желание секса виновато. Что и есть - похоть. А вторая проблема - что желание чтобы эта курица не была у другого петуха. Ревность.
Дед Искусственный Интеллект (206420) 1 год назад
Главный грех, зависть, от него всё идёт.
имя фамилия Оракул (65241) 1 год назад
Ты не упомянул предательство. Именно он. Ад Данте: Божественная комедия.
Иисуса предали, а не убили или позавидовали.
Saito EshПрофи (830) 1 год назад
Это наверное относится к похоти,ведь она относится к желаниям больше всех других
имя фамилия Оракул (65241) Saito Esh, нет, похоть это инстинкт. И относится к прелюбодеяниям. Так себе грех.
Арсен Гуру (4136) 1 год назад
Максимум гордыня и зависть, остальные абсолютно нормальные
Saito EshПрофи (830) 1 год назад
А гнев? чего только человек может не совершить под влиянием гнева.
Арсен Гуру (4136) Saito Esh, ну гнев он не спроста....человека межет чтото или ктото разгневить
Игорь # Искусственный Интеллект (212868) 1 год назад
Атеизм - худший из грехов.
QuakerПросветленный (47937) 1 год назад
Типа испортишь свою загробную жизнь?
Ягуди ГуричИскусственный Интеллект (256638) 1 год назад
Все в мире создано атеистами. Верующие только убивают друг друга
Игорь # Искусственный Интеллект (212868) андрей гурич, Да и даже Солнце .
Яркий представитель деградации человекаПросветленный (21529) 1 год назад
Ты бы о существовании христианства бы и не слышал
Душа человекаУченик (179) 1 год назад
ахахахах да ладно вам, на тролля реагировать
I’m Arsen Мудрец (19955) 1 год назад
Алчность, и смерть.

Смерть - является безвозвратным грехом
Яркий представитель деградации человекаПросветленный (21529) 1 год назад
То есть если человек умрёт (даже не самоубьётся, а умрёт) он должен идти в ад? Это ж что получается, все бессмертными должны быть?)
I’m Arsen Мудрец (19955) Яркий представитель деградации человека, Да нет, можно и в рай. Бессмертным быть невозможно.
Tester Мудрец (14444) 1 год назад
Чревоугодие, от него происходят все остальные грехи.
Самый День Оракул (99164) 1 год назад
они все одинаково ведут человека напрямую сразу к смерти быстрее, чем он того заслуживает, они РАВНЫ
Максим Шаров Искусственный Интеллект (237322) 1 год назад
Гордыня (когда человек решил, что он сам себе господин и ему Бог не нужен)
Это опять яОракул (66139) 1 год назад
А нахера он нужен? Потоп устроить или холеру напустить?
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1211676) 1 год назад
Если грех существует,то он один и это,невежество.