Создание "инвентаря" в базе данных. Как реализовать.

Давид Мейстер Мастер (2089), на голосовании 2 года назад
Есть база данных, в ней есть две таблицы. 1. "users" где хранятся id, user_name, password и balance игрока 2. "skins" где хранятся все ресурсы которые могут поступить в инвентарь.

Вопрос заключается в как сделать инвентарь каждому игроку, если в тот же столбик может поместиться один параметр, а создавать отдельную таблицу каждому пользователю как по мне глупо.
Голосование за лучший ответ
Оракул Оракул (62089) 2 года назад
Инвентарь - это одна таблица
Разграничение внутри по fk user id
Давид МейстерМастер (2089) 2 года назад
Это я понимаю можно по подробней как выглядит таблица и как в она будет связана с каждым пользователем. По возможности отправьте скриншот или sql файл
Оракул Оракул (62089) Давид Мейстер, foreign key поле айди юзера в таблице инвентарь все строки с этим id относятся к юзеру картинки лень делать
Mikech Мастер (1575) 2 года назад
many2many связь таблиц users и skins
через pivote таблицу skins_users
Давид МейстерМастер (2089) 2 года назад
Можно по подробней, как выглядит таблица. По возможности отправьте скриншот или sql файл
Mikech Мастер (1575) Давид Мейстер, user_skin (user_id, skin_id, cols) + обязательно уникальный индекс (user_id, skin_id)