Подойдет ли договор об оплате мед услуг для налоговой декларации?

Angelhands Ученик (118), закрыт 1 год назад
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Подойдет ли договор об оказании мед услуг для оформления социального вычет по расходам на лечение по форме 3-ндфл?
Почитав много статей написано в одном что подойдет а в другом написано что обязательна нужна справка а не договор.
Лучший ответ
Елена Оракул (73323) 1 год назад
Договор, справка об оказанных услугах, чек оплаты, все вместе.
AngelhandsУченик (118) 1 год назад
А если не выдают справку только договор то что?
Елена Оракул (73323) Вусал Фаталиев, в чеке об оплате указано подробно, за что? Если да, может и пройдет.
Остальные ответы
Shina Мыслитель (5820) 1 год назад
Справка нужна обязательно. И если у них есть лицензия обязаны предоставить, вместе с копией лицензии. Правда, уж не знаю, какие услуги конкретно были оказаны, хотя перечень довольно большой. Проверьте. Пишите письменно запрос, в 2-х экземплярах. Пусть принимают у вас под роспись.
Более того, Вы можете подавать даже без чеков и договора. Если налогоплательщик вместе со справкой об оплате медицинских услуг не представил в налоговый орган договор на их оказание и (или) документы, подтверждающие ее, это не является основанием для отказа в предоставлении вычета (письмо ФНС России от 25.03.2022 № БС-4-11/3605. Но ИФНС - дело такое, там как нигде по-моему человеческий фактор рулит.
СЕДОЙ# Искусственный Интеллект (171987) 1 год назад
нет ..требуется полный пакет-чеки..копия лицензии учреждения.