Отсрочка от мобилизации по уходу за инвалидом

Виктор Тихомиров Знаток (346), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте! Подскажите, хочу оформить уход за своей бабушкой (инвалид 1 группы), но у нее есть дети и муж ( муж тоже инвалид 1 группы), мне подсказали, что в случае отказа ее детей от нее самой, отсрочка будет предоставлена. Подскажите, что за отказ нужно написать?
Голосование за лучший ответ
Александыр Оракул (76511) 1 год назад
а страну защищать кто будет?
Sergio Kün AgueroПросветленный (20185) 1 год назад
Ну, если он инвалид.
илья каротинУченик (77) 1 год назад
А нахрена такую страну защищать?
Александыр Оракул (76511) илья каротин, такую не такую, присягу дал - обязан
Татьяна Онищенко Оракул (64594) 1 год назад
дети ОБЯЗАНЫ по ЗАКОНУ заботиться о родителях. не хотят - пусть в богадельню сдадут.
R.A.D.A.R.Просветленный (22250) 1 год назад
по какому закону, если не секрет?
Татьяна Онищенко Оракул (64594) R.A.D.A.R., не секрет. Семейный кодекс, статья 87, обязанности совершеннолетних детей по содержанию родителей.
SoVeNoK Мастер (1213) 1 год назад
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 24.09.2022) "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 24.
Funnypepper Искусственный Интеллект (387778) 1 год назад
Не предусмотрена законом такая процедура, как "отказ" детей от родителей.