Можно ли жить в гараже?

Gomic Sans Ученик (71), закрыт 1 неделю назад
У меня нет своего дома. Дедушка умер и его квартира теперь принадлежит вдове, которая не моя родная бабушка.

Она меня не выгоняет, но отношения с ней так себе, часто подмывает уйти.

На съёмной жить не хочу, ипотеку боюсь не потянуть, тем более, что ситуация вокруг крайне не стабильна.

А допустим, я куплю гараж, есть даже тысяч за 50. В нём можно жить? Свет провести, интернет мобильный, поставить биотуалет... чем не жильё?

А прописаться в нём возможно?

Мне сказали, что земля под ним будет всё равно муниципальная, это проблема?
Лучший ответ
Ирина Искусственный Интеллект (108417) 1 год назад
А отопление? Замёрзнешь.
Gomic SansУченик (71) 1 год назад
Там же можно рефлектор поставить.
Остальные ответы
hikikomori h Ученик (138) 1 год назад
Те у кого мало денег арендует гараж вместо квартиры вполне можно если всё хорошо обустроить
Чьё Чья Искусственный Интеллект (196084) 1 год назад
Официально проживать с регистрации там нельзя, т.к. по документам это нежилое строение. По факту жить можно, но это нужно на конкретный гараж смотреть -- это может быть и железная коробка, и капитальное кирпичное строение. Земля под ним тоже может быть в аренде, а может и в собственности.
Шуня Искусственный Интеллект (648510) 1 год назад
живи , но зарегиться там не сможешь , так как это нежилое помещение. некоторые умельцы второй этаж гаража так отделали не отличишь от квартиры , но без отопления что там будешь делать , да и без окон ?
Gomic SansУченик (71) 1 год назад
Рефлектор поставить можно. Маленькую форточку прорезать.
Шуня Искусственный Интеллект (648510) Gomic Sans, рефлектор сжигает кислород
Татьяна Большова Искусственный Интеллект (109994) 1 год назад
Жить можно в гараже, и с условным комфортом. Но регистрацию там не сделать.
Ёрш Искусственный Интеллект (506962) 1 год назад
А заболеешь - что делать будешь?
Почки простудишь, ревматизм заработаешь - хочешь? Достаточно одной холодной ночевки
Налаживай-ка отношения с бабушкой, ухаживай за ней
Чтобы она на тебя завещание написала
А других родственников, мамы с папой нет?
Дедушка умер - после него наследует не только супруга (бабушка), но и ребенок - твои мать или отец. Если их нет, то наследуешь ты, по праву представления. Если нет завещания
Или ты прохлопал сроки принятия наследства?
Идешь в МФЦ, берешь выписку из домовой книги по своему адресу, и выписку из финансового лицевого счета. Бесплатно, за 3 минуты тебе сделают
С этими документами - к юристу на очную платную консультацию
Не к продаванам юридических услуг, у которых фифа на ресепшене сидит, а к реальным юристам, которые сами консультируют
Они скажут, что тебе делать с наследством

Гараж, конечно, покупай. Велосипед там поставишь. Только гараж с документами, а не самострой на муниципальной земле, который снесут через неделю, и денег тебе никто не вернет. Летом будешь в Маугли играть, можешь и заночевать там
Но гараж - нежилое помещение. Зарегистрироваться там нельзя
А после пошерсти своих родственников, у кого дача есть, а детей нет. И наведывайся к ним в гости на выходные, на природу
Поможешь в сельхозработах слегонца, хозяйству обучишься. Выделят тебе комнату. Вот и убежище. А там - как знать, может, и на тебя хозяйство оставят
Наталья Викторовна Искусственный Интеллект (119503) 1 год назад
можно жить и в подъезде и в подвале......
только зарегистрироваться там нельзя, так же как и в гараже.
не хочешь жить с этой тетенькой - идешь в военкомат, заключаешь контракт и на 20 лет обеспечен жильем, едой и одеждой. А по выслуге лет и жье дадут
Константин Оракул (50430) 1 год назад
Живите хоть в мусорном баке