Насколько перспективной в нынешнее время является профессия инженера-геолога?

Green Sabre Ученик (51), закрыт 1 год назад
Стоит ли обучаться на данную специальность в ВУЗе в течение 5 лет(специалитет) или лучше выбрать другие варианты?
Лучший ответ
Остальные ответы
_ Искусственный Интеллект (766908) 1 год назад
нулевая перспективность
Green SabreУченик (51) 1 год назад
а с чем это связано и в чем проявляется? Просто я мониторил различные вакансии. В целом,зарплата и условия работы устраивали,да и насколько мне известно,конкуренция в отрасли не самая большая.
_ Искусственный Интеллект (766908) Green Sabre, Связано с тем, что туда берут только с огромным опытом либо со связями. Знаю я одного геолога по специальности. Никогда по специальности не работал, ибо никуда не берут.
Green SabreУченик (51) 1 год назад
нет,вы меня не совсем поняли. Под "Программой для целевиков" я имел ввиду предоставления по окончании обучения выпускнику права устройства на работу с сотрудничающей с ВУЗом компанией.
_ Искусственный Интеллект (766908) Green Sabre, смешно)) ВУЗы работу не предоставляют. Целевики - это те, когда организации послали на обучение, а не те, которые учатся в ВУЗе
Green SabreУченик (51) 1 год назад
возможно, у нас разные понятия о целевиках, но я не могу выразить иным словом свою мысль
_ Искусственный Интеллект (766908) Green Sabre, ещё раз - ВУЗы работу не предоставляют
Green SabreУченик (51) 1 год назад
я это понимаю. Я хотел сказать, что у ВУЗов есть договора с предприятиями и фирмами, куда посылают обучающихся для прохождения практики и возможности последующего устройства
_ Искусственный Интеллект (766908) Green Sabre, практика не является работой. Дальнейшее трудоустройство от ВУЗа никак не зависит.
tetta Мастер (1762) 1 год назад
Достаточно перспективные профессии :это флорист, повар, доярка , поломойка и тд