Почему тарифы на услуги ЖКХ повысят во второй раз за пять месяцев с 1 декабря 2022 года?

SoVeNoK Мастер (1213), закрыт 1 год назад
Правительство России приняло решение перенести индексацию тарифов на услуги ЖКХ с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года, сообщила пресс-служба Минэкономразвития. Повысятся тарифы на холодную и горячую воду, электроэнергию, тепло, газ и вывоз твердых коммунальных отходов. Отмечается, что предельный уровень индексации тарифов для населения не превысит 9%. Окончательное решение об уровне индексации в конкретном регионе будут принимать правительства субъектов РФ.
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303274) 1 год назад
Вероятно в связи с обстановкой в стране.
Остальные ответы
Vikkor Просветленный (24577) 1 год назад
Догадайся с одного раза.
Дивергент Высший разум (1644872) 1 год назад
Потому что грабить тебя будут до тех пор, пока не лишат собственности. Ты еще этого не понял? Вот станешь нищим бомжом - и ничего не надо будет платить. Никаких налогов, акцизов, никаких ЖКХ. А до тех пор - звиняй - квартира, дом, машина, дача, земельный участок есть? Тогда мы идем к вам...
SoVeNoKМастер (1213) 1 год назад
Лучше скажи что делать как защититься. Все что ты перечислил у меня нет, ни дома частного, ни машины, ни дачи, ни земельного участка.
Дивергент Высший разум (1644872) Извини, сейчас правдивая рекомендация "что делать?" может привести к реальному сроку на нарах "за экстремизм". Поэтому думай сам. И вполне достаточно, чтобы ты имел хоть что-то ОДНО из перечисленного. У тебя конкретно квартира? Будут три шкуры драть, пока не останешься на улице.
Виктория-Луиза Высший разум (116043) 1 год назад
Правительство переносит индексацию тарифов на газ, передачу электроэнергии, водо- и теплоснабжение с 1 июля 2023 года на 1 декабря 2022 года. За счет данного решения более полутора лет индексации тарифов проводиться не будет. Следующая индексация произойдет только 1 июля 2024 года. Перенос сроков вызван необходимостью обеспечения бесперебойной работы и развития инфраструктуры ЖКХ по всей стране, сохранения предоставления качественных жилищно-коммунальных услуг для населения. Индексация тарифов необходима для обновления теплотрасс, водопроводов и других объектов..
Тарифы на ЖКУ для населения не будут индексировать 1,5 года
Читайте и очень внимательно, Просто сдвинули сроки... https://www.economy.gov.ru/material/news/tarify_na_zhku_dlya_naseleniya_ne_budut_indeksirovat_15_goda.html
ХмурПросветленный (35078) 1 год назад
Я уверен, что 1 июля будет очередная индексация тарифов. И они скажут:"как мы и обещали, индексация не с 1 января, а только с 1 июля". А про индексацию 1 декабря "как бы" забудут.
Виктория-ЛуизаВысший разум (116043) 1 год назад
Дышите глубже,попейте успокоительных,воэможно и уверенность сойдет на нет.Паниковать на пустом месте не стоит.
Хмур Просветленный (35078) 1 год назад
Это как экстраординарный налог в Древнем Риме во время Пунических войн.