Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиПоискОблакоVK ComboВсе проекты

Можно ли получить долю в квартире...

Дмитрий Поликарпов Знаток (493), на голосовании 1 месяц назад
Если коротко, есть квартира, в ней прописан я, мой брат и наш вечно бухающий отец. Там давно не проживаю. После смерти бабушки, его матери, долги за квартиру копились Были утеряны и его паспорт и все возможные документы. И когда деньги начали списывать с моей ЗП решил что надо бы что-то сделать. Вопрос следующий, как точно узнать вступил ли наш отец в наследство и если нет, можно ли долю бабушки присвоить нам с братом ? Буду благодарен за помощь.
Голосование за лучший ответ
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (117719) 2 месяца назад
Есть квартира, чья? Сначала выясните кто собственник/собственники. С такой дилетантской постановкой вопроса может оказаться что квартира муниципальная.
Ольга Искусственный Интеллект (372738) 2 месяца назад
Выписку из ЕГРН заказываете, смотрите, кто собственники. Ждёте, когда отец помрёт и получаете наследство. Или ждёте, когда он вдруг протрезвеет и оформляете договор дарения его доли вам
Анна Орлова Искусственный Интеллект (192295) 2 месяца назад
Если квартира была бабушкина, то при живом отце вы не наследники. Берите выписку из ЕГРН и смотрите, кто собственник. Если отец не оформил наследство- помогите оформить фактическое принятие. Чтоб потом по судам не бегать. А может квартира и муниципальная. Тогда другая история
Дмитрий ПоликарповЗнаток (493) 2 месяца назад
Спасибо за ответ, но все же для меня это темный лес, поэтому подскажите еще. Вот я брал подобную справку. Можно ли по ней сделать вывод что в наследство отец все таки так и не вступил ? Собственником указана бабушка но и её доля тоже при ней.
Анна Орлова Искусственный Интеллект (192295) Дмитрий Поликарпов, это справка о зарегистрированных. Там сидят такие бестолочи. Они любую чушь написать могут. Так у них Анна Никифоров на и квартиросъемщик, и собственник. Но скорее всего квартира у вас приватизирована на 4. А точнее увидите в выписке из ЕГРН
Jhim ** Оракул (89143) 2 месяца назад
долю в квартире получить нельзя. можно получить долю в праве на квартиру. чтобы на этот вопрос можно было бы получить хоть какой-то ответ, надо пойти на очную консультацию
Иван Иванов Просветленный (22506) 2 месяца назад
Отец после принятия наследства будет иметь половину квартиры, а вы,-внуки- ждите его смерти.
Похожие вопросы