В 16 лет зажатый человек

Хз я Ученик (58), закрыт 1 год назад
Когда у меня на уроках спрашивают,то я начинаю качаться на стуле от неуверенности в себе. При общении с одноклассниками я зажатый максимально,меня никто не слушает,хотя у меня достаточно друзей с которыми я много общаюсь(я имею ввиду,что я не боюсь общения с друзьями). Когда дома читаю книгу,то читаю хорошо и не спотыкаюсь,а в школе язык заплетается,всегда какое-то волнение в голове,быстрое сердцебиение,считаю себя хуже остальных. А я ещё хочу поступить в театральный вуз,надо мной родители и учителя смеются,говорят что такому человеку как я ничего не светит в театральном. И я если честно с этим согласен и хочется плакать из-за этого. Постоянные недосыпы,усталость,стрессы,головная боль..я уже устал. Если другие пашут и от этого есть результат,то у меня такого нет. Я постоянно считаю,что занимаюсь чем-то не тем. Родители не записывают на актерские курсы,т.к в меня не верят. Я уже сам не знаю что мне делать,учитывая какой я неуверенный в себе ещё….
Лучший ответ
ВЕРОНИЧКА Искусственный Интеллект (2501592) 1 год назад
Актер из тебя никакой-нет перспектив! Неужели ты сам не понимаешь?Я все детство пропела на сцене, даже в детских операх была в главных ролях , но так и не решилась стать певицей. И не жалею об этом.Так что выбирай другую профессию! Удачи тебе! Кстати, там огромный конкурс!
Остальные ответы
Кошка Просветленный (30841) 1 год назад
Ну так попроси карманные, соразмерные актерским курсам!)
А там уже и данную проблему решишь)
- Мастер (2408) 1 год назад
Тебе нужно адаптироваться к социуму а до этого нужно много общаться с людьми
Vim Tech Мудрец (10231) 1 год назад
Иди на бокс, будишь ушатывать других на вопросы к тебе
Маша Иванова Мастер (1508) 1 год назад
Можно начать с уважения к окружающим, например расставить пробелы в своем тексте.
Саша Ротарь Профи (535) 1 год назад
Поработай над собой, постарайся выходить из зоны комфорта, побольше пытайся контактировать с незнакомыми людьми, займись спортом, хороший способ для поднятия уверенности в себе.
Алиса Чистова Мудрец (16823) 1 год назад
Чьи проблемы? Только твои.
Чаще с людьми начни контактировать, даже если страшно, просто возьми подойди и спроси что нибудь, расскажи, посоветуйся о чем либо, можно на кружки различные записаться подходить к незнакомым людям, которых ты даже в жизни может больше и не увидишь, спросить, где что находиться, куда пройти. Если сам действовать не начнёшь, всю жизнь такой тяпкой будешь.
Под лежачий камень вода не течет.
Успехов.
elst Профи (647) 1 год назад
В таких случиях помогут только антидепрессанты и консультация с психологом
***Mistika*** Искусственный Интеллект (141314) 1 год назад
Да. Выйди из зоны комфорта. Стань другим. Сначала специально себя заставляя и..люди поверят тебе. В инете куча тренингов. Как стать уверенным в себе. Почитай. Есть и бесплатные. Дерзай!
Alex 9_9Профи (932) 1 год назад
Нет, не стоит пытаться что-то кому-то доказать, делай это исключительно ради себя. А когда решишь эти проблемки, тогда для этого не будет и надобности.
Alex 9_9 Профи (932) 1 год назад
Привет. Хотел предупредить заранее, не слушай псевдоэкспертов, которые пишут под вопросом, что у тебя ничего не получится (включая учителей и прочих профессионалов во всем). Да, скорее всего у тебя есть небольшие проблемки с уверенностью в себе (поработай над этим). Как вариант, расширь круг своих друзей, найди общие интересы с ними. Общайся большую часть времени с теми, с кем тебе комфортно это делать. Если интересна актерская деятельность, (вообще, склонность тоже играет свою роль) то, для начала попробуй сходить на актерские мини курсы, будет полезно. А там уже поймёшь, надо ли оно тебе, или нет. И, в любом случае, постарайся выйти из зоны комфорта и работай над собой.
александр ВладимировУченик (104) 1 год назад
Можешь мне помочь пж?
Марат Егорочкин Ученик (142) 1 год назад
Сходи к психологу и проработай свои проблемы.
Hester Профи (834) 1 год назад
Просто забей на мнение людей и выкладывайся на полную во всём.Если кто-то увидит твое трудолюбие то они поймут кто ты и будут лучше относиться.Просто тренируйся держать зрительный контакт и говори больше.Ещё можно с твоим словарным запасом(уверен если ты читаешь то он есть)импровизировать в разговоре или при рассказе темы и не загоняйся-ты всегда нормальный(нормальная) и твои косяки не существенны,а вот поведение может и оттолкнуть :)Просто будь собой и забей на всех
Злой Высший разум (11749901) 1 год назад
Это пройдет после службы в армии
SoVeNoK Мастер (1213) 1 год назад
Пой песню Высоцкого "А где мои 17 лет?"
Курьер Искусственный Интеллект (352612) 1 год назад
Человек ищет, где лучше, а рыба, где глубже !!! ...
Ирина И Профи (819) 1 год назад
Скорей всего, это из-за недостатка внимания со стороны родителей. Мало хвалили в детстве, не развивали веру в свои силы. Большинство комплексов у нас родом из детства. Их трудно исправить.
Есть ли кто-то, кто верит в вас? Бабушка, сестра, друг? Тот, кто скажет - ты молодец!
В одиночку трудно преодолеть этот порог неуверенности в себе, хотя и возможно.
Попробуйте начать относиться к ситуациям легче, чем обычно. Не делайте из каждого момента - событие.
Скажите родителям, что просите их сделать вам подарок на ДР, например, и записать на эти курсы. Не говорите, что это для того, чтобы стать актером. Скажите, что вы хотите попробовать и пусть не получится, чем потом всю жизнь думать, что вот мог бы..... и мучаться.
Скажите, что даже если дальше вы не пойдете, зато у вас будет навык, умение, с которым будет легче в другой работе.
А если и здесь наткнетесь на непонимание, попросите их дать вам возможность заработать на эти курсы. Спросите, может кому то надо гулять собаку или приносить продукты? Попросите их именно помочь заработать деньги.
В общем, вам виднее, как заставить родителей посмотреть на ситуацию другими глазами.
Если же и тут они скажут - глупости. Найдите в интернете какие то программы по актерскому мастерству и занимайтесь сами. Пока.
Обычно, ситуация поворачивается к человеку, если он начинает идти по выбранному пути. Начните движение.