Какие знания языка Python необходимы для работы джуном, кем можно работать и что разрабатывать?

Zigerson Профи (532), на голосовании 1 год назад
Я знаю базовые вещи по типу input/print, кортежи, словари, циклы for while, операторы if,else
Отличие функции от методов. Конкатенацию строк.
Как я понял дальше нужно изучать уже конкретные библиотеки под конкретные задачи или же нужно ещё изучить какие то вещи?
Что можно делать или разрабатывать на должности джуна какие библиотеки или сторонние вещи ещё нужно изучить?
Приведите хотя бы 2-3 примера наиболее быстрых и простых способов работы джуна и какими знаниями для этого нужно обладать?
Голосование за лучший ответ
Кирилл Голубев Мастер (1458) 1 год назад
Вам обязательно надо знать основы Python, это во-первых. Во-вторых: хорошее логическое мышление, если будете работать в команде — соответственно умение работать в команде. Также, довольно важно, чтобы Вы, как джуниор, могли быстро осваивать новый материал.

Рекомендую почитать: https://tproger.ru/articles/what-junior-python-dev-should-know/ — довольно подробно на эту тему.
Dos Sanders Мастер (1106) 1 год назад
Познавай что встретишь на просторах интернета если у тебя нет наставника по типу книги потому что книга имеет план действий, а ты же будешь изучать то что ты найдешь и да обязательно развивай гибкость мышления! Удачи