Агрессивная собака на участке соседа, что делать?

Есть сосед по дачному (ИЖС) участку с собакой. Овчарка (молодая). Границы участка разделены забором типа рабица. Если я гуляю по своему участку, то обязательно буду облаян собакой. Если подойду на расстояние в 2 метра от забора (там плодово-ягодные растения растут) то собака прям в рабицу кидается и чуть не ли рвет ее. Пару раз просил соседа поправить уже порванную рабицу. Просил как-то собаку воспитать, но соседу все равно. В вольере она не сидит. Дома тоже не может все время. На мое замечание, что так не долго до беды, хозяин просто молча развернулся и ушел. Что можно сделать в таком случае? Что ему грозит если собака порвет рабицу и попадет ко мне на участок (нападет на мою семью)?

перцовый баллончик в помощь

Ну незнаю мож проще забор поменять?

Заведите змею на свободном выгуле.

это надо писать жалобу на соседа или попытатся взять собаку в клетку к себе(можно потом просить выкуп:))

Собака гуляет не по вашему участку, а по земле своего хозяина. Дает она, потому, что не кошка, а собака. Если не нравится забор, ставьте новый