Для чего нужна страховка машины?

Николай Колайник Ученик (132), на голосовании 5 дней назад
Голосование за лучший ответ
Маргарита Ришболанд Просветленный (48162) 2 года назад
не важно, главное, что она нужна. А если её нет, то штраф миллион тысяч
Николай КолайникУченик (132) 2 года назад
машину угнали страховщики и застрахали вв машине все что можно как неприятно я видел как страховщик застрахал в машине руль и педали
Маргарита Ришболанд Просветленный (48162) Николай Колайник, это самая обычная практика, не переживай
Hibou Avisé Высший разум (208636) 2 года назад
Это финансовая защита от твоего финансового риска в случае аварии.
Т.е. автострахование необходимо для финансовой защиты от физического ущерба или телесных повреждений в результате дорожно-транспортных столкновений, а также от ответственности, которая также может возникнуть в результате инцидентов с транспортным средством.
На пальцах так:
У тебя нет страховки. Авария. Пострадала машина. Все расходы из твоего кармана.
Пострадал человек. Тоже самое.
Есть страховка. Авария. Страховая компания берет на себя часть расходов.
Т.е. из твоих страховых взносов и взносов других застрахованных создаётся такой общий денежный фонд и из него пострадавшим компенсируется их материальный ущерб в результате аварийной ситуации на дороге.
Дмитрий Карпенко Знаток (254) 2 года назад
что бы не платить за нее второй раз.