Чем максимализм отличается от перфекционизма?

Нигер Дик Ученик (111), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
Максим Мыслитель (5029) 1 год назад
Максимализм: верно лишь одно мнение/ решени на тему, иные не стоит и обсуждать
Перфекционизм: пока решение не станет идеальным это не решение
Остальные ответы
~ Data!Charm ~ Оракул (71736) 1 год назад
Максимализм = гипертрофированная наивность.
Перфекционизм = гипертрофированная педантичность/скрупулёзность.
Яна Просветленный (42544) 1 год назад
перфекционизм ищет наивысшее качество того или иного явления.
В википедии замечательное определение: Максимализм (от лат. «величайший») — впадение в крайность при требовании чего-то чрезмерного. Точка зрения, согласно которой человек признаёт только что-то конкретное, крайнее, чрезмерное, максимальное, наибольшее, наилучшее и т.д. Зачастую максимализм развивается в юношеском возрасте, тогда, когда юноши пытаются найти что-то идеальное, в связи с чем широко известен термин юношеский максимализм.