Почему парням нельзя держаться за руки?

Когда две девочки держаться за руки и обнимаются - на них никто не обращает внимание, они просто подружки, но когда два мальчика держутся за руки, то на них косо смотрят и говорят "ты чё, из этих?"(ситуация моего знакомого). Созрел хороший вопрос: почему у этого дружелюбного жеста есть какое то ограничение по гендеру? мальчики тоже могут быть милыми и дружелюбными

почему нельзя? в армии же держались...

Когда девочки ходять за ручки или в обнимку, то на них тоже не очень-то одобрительно могут смотреть.

Насколько мне известно, мужчины также обнимаются когда выпьют изрядно. Но это дружеские обнимания. (не гендерные)

Так и должно быть в нормальном обществе что то запрещёно мальчикам, что то запрещёно девочкам

А что, они без рук не могут общаться? Значит, им ещё надо с мамой за ручку ходить, маленькие они ещё, ваши парни.