Лимфоузлы увиличены у ребёнка почему?

Елизавета Кулакова Ученик (65), на голосовании 1 год назад
Здравствуйте. У ребёнка насморк. Были у врача, сказали чуть чуть увеличины лимфоузлы. Ребенку 6 лет. Скажите пожалуйста это нормально что они увеличины? Растерялась не спросила у врача.
Голосование за лучший ответ
~S~ Мудрец (19620) 1 год назад
Печалька...
Daniil LedenskoyПросветленный (29982) 1 год назад
Она?
~S~ Мудрец (19620) Daniil Ledenskoy, не грузит
Елена Филатова Искусственный Интеллект (525055) 1 год назад
Может быть физиологическое увеличение - возрастное.
Может быть в связи с болезнью.
Чтобы более точно понять - общий анализ крови надо сдать.
Ни Ка Мудрец (13248) 1 год назад
Нет не нормально. Когда пройдет простуда, нужно еще раз проверить.
Татьяна Никак Ученик (12) 1 год назад
При инфекции ори могут увеличиться, а после выздоровления уменьшатся.
Nos Искусственный Интеллект (253287) 1 год назад
Просто фраза "увеличены лу" ни о чём. Сколько областей увеличено, одна ,две, три, месяц, два, год. Если ребёнок болеет, то вполне адекватно иммунная система даёт отпор и повышает синтез иммуноглобулинов через лимфоузлы той зоны, где была встреча с инфекцией. А если ребёнка кормили иммуномодуляторами типа арбидола, кипферона и тд, то лимфоузлы всего тела могут так реагировать
Светлана ПетроваУченик (189) 1 год назад
Первый раз слышу, что лимфоузлы могут как-то реагировать из-за приема противовирусных. Это где вы такие данные нашли, хотелось бы тоже почитать. Я просто для ребенка покупала несколько раз кипферон свечки (по назначению врача), но ничего подобного замечено не было. Да и интерферон в его составе грубо говоря не дает размножаться вирусам+ антитела готовые, которые действуют непосредственно только на сами вирусы и бактерии. То есть они иммунную систему в целом даже и не затрагивают. Непонятно а общем
Nos Искусственный Интеллект (253287) Светлана Петрова, все препараты с воздействием на интерферон интерлейкины влияют на иммунитет. Особо во время острых инфекционных заболеваний . Чужеродный интерферон / интерфероногены стимулирует собственные звенья иммунного ответа.
андрей волков Искусственный Интеллект (276877) 1 год назад
Нормально. Лимфоузлы увеличиваются при при любом воспалительном заболевании в организме , тем самым борются с воспалением.
Елизавета КулаковаУченик (4) 1 год назад
Мы пошли в больницу так как горло не проходило долго на протяжении недели. А оказалось это насморк по задней стенки стекает и ребёнок постоянно как будто подкашливает. На насморк тоже могут быть чуть увеличины?
андрей волков Искусственный Интеллект (276877) Елизавета Кулакова, да