Обработка фотографий ,пресеты lightroom

Майя Иванова Ученик (236), закрыт 1 год назад
Подскажите как делают такую обработку , что за пресеты ?
Лучший ответ
♢_♢ Просветленный (36767) 1 год назад
Главная ошибка – начинать с пресетов. Пресеты – это всего-лишь сохраненные настройки. Начинайте с азов цветокоррекции и ретуши, с изучения функционала программы, а уж затем начнете сохранять настройки в пресеты, чтобы ускорить свою работу. В примерах явно делалась "точечная" коррекция (делали в самом ЛР или даже перекидывали в ФШ - не суть важно), ее смысла сохранять в пресет в данном случае нет, соответственно вы, даже если и найдете среди миллионов вариантов именно этот возможно существующий пресет, такой же результат на своих снимках не получите.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799332) 1 год назад
...подгонка внешних пересетов под свои фото (это ещё нужно качественно снять), займёт столько же (если не больше) времени, чем индивидуальная работа с нуля.
и подгонка пресета и редактирование требуют глубокого знания программы. так что от некоторого напряжения личного мозга никуда не уйти.
пресет - это не волшебная кнопка.