По какой формуле считать налог в 2022?

Антон Даровко Профи (615), закрыт 9 месяцев назад
По какой формуле считать налог в 2022? Приведите пример расчёта как посчитать вычет?
Дополнен 2 года назад
налог на имущество физических лиц
Лучший ответ
_ Искусственный Интеллект (871811) 2 года назад
налог на что?
Антон ДаровкоПрофи (615) 2 года назад
налог на имущество физических лиц
_ Искусственный Интеллект (871811) Антон Даровко, придёт письмо от налоговой и там вся сумма будет расписана
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (218692) 2 года назад
Вычет по-любому вычитается из налоговой базы за год. Указываешь в декларации в соответствующих графах годовой доход, сумму вычета, вычитаешь, получаешь годовой облагаемый доход. Если НДФЛ уже удержан, то возникнет переплата и сумма к возврату.
Антон ДаровкоПрофи (615) 2 года назад
можно пример?
Антон ДаровкоПрофи (615) 2 года назад
с цифрами
Чьё ЧьяИскусственный Интеллект (218692) 2 года назад
Какой вычет? Они разные -- на приобретение жилья, социальные, при продаже жилья и т.п.
М.И. Искусственный Интеллект (240727) 2 года назад
Налог на имущество за вас посчитают , не нужно напрягаться.