Можно ли отследить посылку без трек-номера, но имея чек и квитанцию об отправлении?
Добрый день! Отправляла простую бандероль Ижевск- Петрозаводск, однако прошел уже почти месяц, а бандероль не дошла до адресата. У меня сохранился чек прихода и квитанция об отправлении из Почты_России. Скажите, можно ли с их помощью удаленно отследить где находится посылка, или сможет ли получатель обратится с эти документами на почту, чтобы работники почты по данным из чеков отследили ее местоположение?
Нет
Ищите на чеке номер РПО.Это и есть трек(номер регистрируемого почтового отправления).И сохраняйте чек,пока адресат не получит.Если что,без чека на розыск не подать.Сайт Почты России,отслеживание.Заходите и проверяйте.
У бандероли по любому есть трек номер. Он должен быть напечатан на чеке. Если не можете найти обратитесь к сотрудникам почты они его вам запишут на листочке и проверят где посылка находится.
Удаленно не выйдет. Со своими бумажками топаете в отделение и подаете заявку на розыск посылки (это может сделать только отправитель) и ждете результата. Если не найдут - то вернут объявленную стоимость, если вы ее указывали. В идеале, в реале как получится
на квитанции указан трек код