Можно ли использовать телевизор в качестве монитора для обработки фотографий?

Игорь Черных Ученик (11), закрыт 1 год назад
Если сравнивать с экраном недорогого ноутбука
Лучший ответ
Никита Просветленный (26428) 1 год назад
да, любой современный тв ничем не отличается от комп. дисплея
Остальные ответы
Sfera Искусственный Интеллект (179729) 1 год назад
проф. монитор на старых трубках и есть
Советник Гуру (3723) 1 год назад
смотря какое разрешение у телевизора
Игорь ЧерныхУченик (11) 1 год назад
Игорь Черных, по умолчанию телевизоры настроены на "улучшение" картинки, что делает их [в таком состоянии] малопригодными для цветовой коррекции фотографий. Если у телевизора есть режим sRGB, возможность установки гаммы 2.2 и монитор имеет достаточный цветовой охват - то да, можно. Так как я не отвечаю, а просто комментирую - предлагаю вам самому узнать соответствует ли этот LG указанным требованиям.
black_climber Искусственный Интеллект (197213) 1 год назад
...можно но нежелательно - телевизоры обычно заточены на отображение видео в цветовом пространстве REC709, а для фото нужно хотя бы sRGB (хотя они и близки) а лучше Adobe RGB. Так что надо уточнять этот вопрос в спецификации телевизора.