Теории чисел. x, y.

Олег Олег Знаток (305), закрыт 1 год назад
x^3+2=y^2 .
Вопрос, имеется ли решение для этого уравнения. Много ли их будет целых числах x, y . Особенность положительного значения.
Лучший ответ
Alexander Alenitsyn Высший разум (760099) 1 год назад
Целочисленные решения:
х=-1, у=1.
х=-1, у=-1
Олег ОлегЗнаток (305) 1 год назад
Hello's А имеются ли решение где ответ y, x положительное значение имеет.?
Alexander Alenitsyn Высший разум (760099) Олег Олег, не знаю. Может быть, это проблема не проще, чем "великая" теорема Ферма.