Вши у ребенка

Дарья Юшкевич Ученик (95), на голосовании 1 год назад
Ситуация такова. Обнаружила у реьенка гниды вшей в голове. Долго вычесывала, вручную все чистила, очень тщательно прошлась по всей длине утюжком 200°, но не нашла ни одной живой особи, только гниды . Как такое вообще возможно? Все постельное пересчитали на 60°, сейчас буду все утюжить. Следом буду вещи перестирывать. Ну и помою голову специальным шампунем конечно. Но как так, что нет ни одной взрослой твари? Кто-то же отложил эти гниды? Вообще ничего не понимаю. Голову обсмотрела оооочень тщательно
Голосование за лучший ответ
no name Ученик (4) 1 год назад
Тут уже к врачу нужно идти
Grea Nort Мыслитель (5423) 1 год назад
обалдеть 21 век..чё такое есть...извините..есть средства..очень эффективные..
Оракул (76131) 1 год назад
и не такое есть
Оракул (76131) 1 год назад
ну нашла... ниче страшного, не во времена чумы и антисанитарии же живем...
купите средство от вшей и усе...
BOBAH Просветленный (41530) 1 год назад
это сейчас повсеместно - с деревень в город навалились и детсад и школа переносчики
Nos Искусственный Интеллект (255698) 1 год назад
Они быстро перепрыгивает с больной головы на здоровую. Особенно в детской раздевалке,где пальто и шапки вместе висят
Зоя Маркова Оракул (66530) 1 год назад
однозначно проводите обработку, одну две вши свободно можно просмотреть. Если что шампунь Педикулен Ультра в аптеке, я его брала и если нет лупы с гребнем специальным, то можно прям набор взять, так легче проводить лечение
Olga Login Гуру (4587) 1 год назад
Живую особь можно и пропустить. Смотреть надо какашки на коже головы. Можно и с увеличительным стеклом. Наличие экскрементов верный признак педикулёза и наличие живых особей.
****** Оракул (92503) 1 год назад
10% раствором уксуса надо обработать- убивает гнид.
Татьяна Макарова Гуру (3596) 1 год назад
Бывает такое, почему нет. Нам от вшей очень хорошо помог лосьон Педикулен Ультра, вывели вшей с первого раза, быстро и эффективно, ребенок спокойно перенес обработку.