Нужна ли запятая после "соответственно: "Соответственно напрашивается вывод: а нужно ли нам это сомнительное счастье?"?

Андрей Профи (617), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Т. Модестова Искусственный Интеллект (168345) 2 года назад
В данном контексте да, нужно. Здесь это ВВОДНОЕ слово, которое указывает на связь мыслей в тексте.
Остальные ответы
Миша Мастер (1984) 2 года назад
запятая нужна :
Соответственно, напрашивается вывод: А нужно ли нам это сомнительное счастье?
МишаМастер (1984) 2 года назад
кстати, где кавычки после двоеточия?
Т. МодестоваИскусственный Интеллект (168345) 2 года назад
После двоеточия слова пишутся со строчной буквы. Это НЕ прямая речь.
Миша Мастер (1984) Т. Модестова, понял, надо повторить правила
Зыня Зерцало Оракул (84583) 2 года назад
Тире. Понимаю, что речь запятыми не испортишь, но тем не менее.
Людмила Смирнова Оракул (76865) 2 года назад
соответственно=значит, следовательно выделяется запятыми, т.к. это вводное слово.
Соответственно, напрашивается вывод: а нужно ли нам это сомнительное счастье?