Лечение алкоголизма. Если человек не хочет лечиться. Что с ним делать?

Ира Степанова Ученик (52), на голосовании 2 года назад
Лечение алкоголизма без ведома пьющего. Пу сти - что это? Правильно или нет?
Голосование за лучший ответ
Di-man Оракул (75284) 2 года назад
если человек не хочет бросать пить - ни чего не получиться. есть люди которые хотят - и то не могут.
Ксения Шабаева Мастер (1003) 2 года назад
Ничего, если только цепями приковать, но это уже ненормально.
АКМ Мудрец (13009) 2 года назад
проводите беседы и показывайте ему то ЧТО Алкашка на него влияет отрицательно.

Только так.
Пока сам не захочет не изменится.
ШуняИскусственный Интеллект (664453) 2 года назад
при зависимости все эти беседы о вреде пьянства пустой звук. представь что ты хочешь есть . а тебе не дают и говорят что есть вредно . кого будешь слушать себя или того кто говорит ?
АКМ Мудрец (13009) Шуня, можно вообще ничего не делать и плыть дермом по течению. Это твой вариант.
любые пляски с бубнами вокруг алкоголика бесполезны. он не услышит ваши призывы. у него одна мысль в голове выпить. у алкоголика снижается критическое отношение к себе. ему кажется что и так всё прекрасно
Андрей Долгих Мудрец (11458) 2 года назад
Я думаю нужно пытаться сфокусировать психику человека на чем то полезном. Дать ему увлечение. Я например бросил курить, когда начал заниматься бегом. Потому что курево мне мешало. Сильные желания перебиваются только другими более сильными желаниями.
Не будить Оракул (80001) 2 года назад
Причина алкоголизма во многом психологическая, поэтому если человек не хочет лечиться то эффекта не будет.
Раставаться надо с таким человеком, а то он и вас на дно утянет.
Фа Оракул (90107) 2 года назад
У чеченцев алкашей нет. Посмотри как они влияют на членов семьи, если те отклоняются от правильного поведения.
профессор Просветленный (21658) 2 года назад
Существует несколько оригинальных способов лечения алкоголиков, без его ведома. Задача врача на много упрощается, если пьяница чем-то болеет: бессонница, депрессия,гипертония, импотенция, кожные болезни .... Пьяница думает, что гипнотизер лечит его от псориаза и поэтому крепко спит на сеансах. Однако, когда лечение заканчивается, то кожа становится чистой и тяга к выпивке исчезает навсегда. Есть ещё более хитрый способ. Пьянице сообщают, что пить не запрещается, но он будет знать норму. После лечения гипнозом, у пьяницы появляется стойкое отвращение ко всем спиртным напиткам. Третий вариант самый простой и надежный. Ночной сон легко переводится в гипнотический и человек не будет знать, кто его вылечил.
... Оракул (85647) 2 года назад
Алкоголика и встающего на эту дорожку надо лечить и возвращать к нормальной жизни в семью. Например, порошком гриба Копринуса (наберите в интернете). Купить в аптеке порошок гриба Копринуса, а летом и самим найти и заготовить. Безвредное средство как и обычные съедобные грибы, но, при выпивании спиртного, вызывает рвоту и неудовлетворение от выпитого. Одурманивания мозга, ради которого пьют, не будет. Надо начать тайно подкармливать алкоголика копринусом (в еду, в чай по 3-5 г. См. инструкцию). Реакция после рюмки великолепная: лицо краснеет, покрывается пятнами, бросает в жар, в холод и т.п. состояние кошмарное! Но это всё театр, ничего опасного, но на алкаша произведет очень сильное впечатление. Выпьет-поблюёт, но если опять начнет пробовать пить, то опять такая же реакция, а за свою шкуру они боятся и перестают пить, решив, что организм больше не принимает и не может усваивать алкоголь! И никому не проболтайтесь об этом, иначе лечению конец, начнет пить снова и тогда уже не поможешь ничем!