Почему подтягивания не прут дальше 10-ти?

Winston Silver Ученик (104), закрыт 1 год назад
В июле 2021-го не умел подтягиваться. Через 7 месяцев, в Марте 2022 еле-еле научился подтягиваться 10 раз. А с Марта, последние полгода, не прёт, хоть и хожу на турник через день, пробую разные программы, иногда отдыхаю 2 дня а не день, соблюдаю технику и т.д.
Я могу подтянуться 10 раз, слезть, через 5 секунд накинуть ещё 2 раза, слезть, через 5 секунд накинуть ещё 2 раза, и так 20 раз за минуту. Но за подход, не слезая, 10 максимум. Чё за хрень? Учусь в 11-ом классе, и по нормативам вообще должен 15 раз делать, а тут десятка. Что я делаю не так?
Лучший ответ
Остальные ответы
V̲i̲s̲t̲a̲s̲t̲e̲r̲ Искусственный Интеллект (242196) 1 год назад
Снизить интенсивность, увеличить объем. Это общий подход к развитию силовой выносливости. Про пиковую силу тоже нельзя забывать.