Не хочу ходить к репетитору по математике. Как объяснить маме?

Мария Поздеева Ученик (138), на голосовании 1 год назад
Две недели назад меня мама записала к репетитору по математике. Обосновав это то что я часто болею и в школе проходят не все что будет на огэ. В прошлом году я что то ленилась узучать и поэтому в первых двух четвёртых у меня были 3 в последних 2х уже все четвёрки тк взялась за чучебу. На днях я писала впр за 7 класс написала на 4 (потеряла 2 балла потому что 1 действие и ответ не успела записать ). Надеялась впр доказать маме что мне не нужен репетитор.
И вот сходила я в первый раз и уже ничего не поняла она меня учит темам класса 5 и потом чему то своему начала учить и я вообще ничегоне понимала. И она начала предъявлять что я не в 4 классе а в 8. Так же сделала не удачниы пример про проценты (у нее в классе 5 человек и 1 человек это 20% а у нас 25 и один человек это %4) и несколько раз повторила что вот у нас ученики ценне чем у вас ??‍♀️. А ещё очень громко говорила аж уши резало и у меня возникало чувство что она на меня кричит...
Ходила во второй раз уже лучше но она все время до меня докапывается то не так чило назову то не так запишу, то какую то тему забыла. То не помню проходили ли мы уже эту тему на уроке. Потом начала объяснять ещё одну тему и я уже устала 2 часа заниматься и уже перестала понимать и она психанула, сказав все ты устала я уже тебе седня не буду объяснять. Но потом в конце докапывалась с вопросом какой предмет у меня идёт хуже геометрия или алгебра. Я сказала когда как. Потом она ещё звонила мой сестре (она тоже у неё занимается) спрашивала про меня что я хуже знаю... И в последний раз ушла от репетитора и весь день у меня уже был испорчен, ходила как в тумане - ничего не интересно ничего не надо...
Я несколько раз маме говорила что меня очень напрягает этот репетитор, я расстраиваюсь после него. Она говорила что давай месяц до ходишь и потом подумаем.
Сегодня нам учительница в школе сказала что у нас по понедельникам будет что то на вроде элективов. И я сообщила об этом маме и сказала что можно будет теперь не ходить к репетитору, мне будут все объяснять на элективах и я буду заниматься сама... И вообще я рассматриваю ещё как вариант онлайн школу(очень нравится как там объясняют но там для 9 класса). Но ещё маму не уговаривала на счёт этого. Но думаю что навряд ли разрешит тк это в 2 раза дороже (но там в 2 раза больше занятий). Но пока мама говорит что буду ходить к репетитору и не разрешает отписываться...
Я думала может начать плохо учится специально(но потом заниматься дома, что бы не отстать от класса) что бы мама начала рассматривать других репетиторов... Но одновременно думаю что скажет ещё больше у неё заниматься но теперь уже 2 раза в неделю. Но и учится лучше не вариант тк может сказать что я лучше начала учиться при помощи репетитора.
Помогите пожалуйста, что мне делать?
Голосование за лучший ответ
Миша Мастер (1688) 1 год назад
Cкажи напрямую?
Мария ПоздееваУченик (138) 1 год назад
Говорила. Говорит ходи пока 2 недели потом подумаем. А сегодня сказала что я ещё и буду в следующем месяце ходить (
Вроде и понимает что мне не нравится но не принимает к сведенью..
пон Ученик (1) 1 год назад
скорее всего она специально это делает,все понимая.Многие матери-садистки.Никак ты ей это не обьяснишь.Если живешь раздельно с папой просто сбеги к нему.Я сбежал и теперь самый счастливый и здоровый ребенок в школе.
Мария ПоздееваУченик (138) 1 год назад
Мама то хорошая, не садистка. Если в школе кто то что то не так скажет всегда идёт разбираться. Всегда поддерживает(за что я ей очень благодарна) но вот в этой ситуации не очень меня понимает.
Я конечно понимаю что она хочет как лучше, но не бурет особо то моем мнение к сведенью..
А папы у меня уже нет (
И я бы ни за что не бросила бы маму...