Добрый день, мой классный руководитель постоянно записывает меня на олимпиады без моего согласия

Марат Юсупов Ученик (109), на голосовании 1 год назад
Мой классный руководитель постоянно записывает меня на олимпиады без моего согласия, мой отказ не принимается, что мне делать? Олимпиада уже завтра, но у меня планы на это время и учитель не даёт отказаться. Можно ли сказать что-то к примеру административную статью что бы наконец-то от меня не требовали участия в внешкольных мероприятиях?
Голосование за лучший ответ
Чёрная Лань Мыслитель (5573) 1 год назад
Нечего мне тебе посоветовать. Терпи. Зато когда выпустишься, будет что вспомнить :) Когда я училась, то ради пятёрки я шла на всё: учила песни и стихи к завтрашнему концерту, участвовала в олимпиадах (меня тоже не спрашивали, хочу ли я в них участвовать), выступала от школы на разных мероприятиях. В результате школу я закончила с красным аттестатом. А красная корочка дала мне возможность бесплатно поступить в высшее учреждение