Какую фотобумагу вы используете для принтера epson l805?

Евгения Евгения Профи (656), закрыт 1 год назад
Оригинальная бумага epson мне не по карману.. скажите, пожалуйста, какую альтернативу можно купить? Пробовала Revcol и Kodak, но что-то не в восторге...
Лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (616758) 1 год назад
Надо работать с цветовыми профилями...
Остальные ответы
Deana Высший разум (106373) 1 год назад
Lomond попробуйте.
Евгения ЕвгенияПрофи (656) 1 год назад
Пробовала. На этой бумаге принтер вообще все мажет. Но спасибо за вариант
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799417) 1 год назад
.... попробуйте ещё несколько вариантов, пока не поймёте , что фирменная бумага- самый лучший вариант, Если хотите добиться высокого качества
Евгения ЕвгенияПрофи (656) 1 год назад
Я бы с радостью купила, но к сожалению средств нет... Меня очень сильно раздражают даже минимальные неточности, поэтому будь у меня средства, я бы это сделала в первую очередь и без раздумывая..
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 1 год назад
...Lomond без вариантов
нл без их цветовых профилей - они бесполезны
Соловей Оракул (71246) 1 год назад
1 принтер надо калибровать под каждый вид/сорт бумаги
2 печать надо производить с помощью родной утилиты "эпсон изи фото принт" или, что там иное предусмотрено разработчиками.
3 объяснение: "... что-то не в восторге..." - неинформативная хрень.
Во всём прочем принтер всеяден и неприхотлив.
Евгения ЕвгенияПрофи (656) 1 год назад
"что-то не в восторге" - опишу больее конкретно: при использовании бумаги Revcol - ужасная цветопередача и качество самого изображения. При использовании бумаги Kodak - вроде, все понравилось, и качество и цветопередача, но, как всегда, есть но... Добавляет какие-то непонятные оттенки зелёного на отдельных участках изображения, даже при монохроме...
Соловей Оракул (71246) Евгения Евгения, Нужно калибровать однозначно и безоговорочно. "Ужасное качество самого изображения" - это не характеристика, это общее впечатление, нужна конкретика, в чём это выражено. Печать монохромного чёрно-белого изображения через утилиту, должна производиться после установки галочки в поле "печать в градации серого" - только в этом случае принтер печатает только чёрным картриджем. Без установки этой галочки, принтер сублимирует градации серого из всех шести цветов, поэтому изображение даёт зелень. Ясно поясняю? Итак... только калибровка и печать, через родную утилиту.