Что такое логистика?

Владимир Никифоров Знаток (328), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
⋇≪ • ◦ ❈ ◦ • ≫⋇ Высший разум (943816) 1 год назад
Логистика — это наука, помогающая прогнозировать, контролировать и оптимизировать процесс передачи товаров, информации или услуг от производителя/поставщика непосредственно их потребителю.

Логистика – управление товарными, финансовыми и информационными потоками. Это истинная философия процветающей коммерческой деятельности. Задача специалиста-логиста. Производитель (поставщик) хочет организовать процесс производства, хранения и доставки с минимальными затратами и максимальной прибылью.
Остальные ответы
Арсений Тершуков Ученик (233) 1 год назад
логистика - это управление потоком товаров между пунктом отправления и пунктом потребления для удовлетворения потребностей клиентов или корпораций.
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (313283) 1 год назад
Новомодное слово. Была перевозка товара, теперь - логистика. Был план действий - теперь дорожная карта.
Hibou AviséВысший разум (207972) 1 год назад
30-й год уже эта "новомодность" в экономике РФ происходит, а Вы только сейчас начали возмущаться.
Примерно с 1991 года началась американизация отечественной экономической науки и практики. Просто своего максимума эта лингвистическая чепуха достигла только к 10-м годам 21-го века.
Но тем не менее такой самостоятельной науки в СССР не было. Как не было Менеджмента, Маркетинга, Экономической теории, Финансового менеджмента, Финансовой математики, Биржевой статистики, Имиджелогии, Предпринимательства и т.д. и т.п.
А Логистика не просто транспортный термин, а Наука! Было нечто подобное: МТС - Материально-техническое снабжение.
Андрей ♂ Просветленный (37125) 1 год назад
Логистика — совокупность организационно-управленческих и производственно-технологических процессов по эффективному обеспечению организации движения материальных и иных ресурсов.
Основная цель логистики заключается в доставке сначала сырья, а после – готовой продукции в указанное место в требуемом количестве в определенные сроки, при минимальном уровне издержек.
Hibou AviséВысший разум (207972) 1 год назад
Хорошо сказал!
В общем управление любыми потоками с целью их оптимизации.
Анли Гуру (2935) 1 год назад
Логистика — совокупность организационно-управленческих и производственно-технологических процессов по эффективному обеспечению различных систем товарно-материальными ресурсами.
Hibou AviséВысший разум (207972) 1 год назад
Слишком узкое определение.
Анли Гуру (2935) Я его нашла в поиске. Это не мои слова.
Елена Просветленный (21281) 1 год назад
управление какими-то действиями
Ирина Козлова Ученик (118) 1 год назад
Ну не знаете опоеление слова, загляните в гугл, там все написано или зайдите на https://inslog.ru.\ тоже узнаете много информации про логистику и не только