Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Нужно научиться писать правой рукой

sasha Ученик (102), закрыт 1 год назад
Я правша, но по какой-то причине я с самого детства пишу левой с лева на право, сейчас мне необходимо научиться писать правой
Дополнен 1 год назад
Попрошу писать по теме а не чушь
Лучший ответ
Александр Кажушкин Ученик (230) 1 год назад
Саморазвитие приветствуется. Бери ручку и в бой, только первый месяц будет очень тяжело. У меня первый месяц постоянно болела голова, постоянно текла кровь из носа и заливала листки бумаги, болела рука во всех местах, но оно того стоило. Писать надо каждый день по 1 листу минимум. Пропускать дни не желательно. Кстати, в первый месяц обучения почему-то постоянно дико хочется жрать. Дико пробивает на хавчик. Видимо мозгу нужна энергия для запоминания большого количества новой информации. Сейчас полноценно умею писать и рисовать двумя руками. Желательно не только писать и рисовать, но и все делать исключительно правой рукой (в твоём случае). Чистить зубы, открывать ключами замки, все брать, пластилин мять в руке. Разрабатывать мелкую моторику. Я уже 7 месяцев все делаю правой рукой, пишу, рисую. Правая рука мне стала как родная. Разницы между руками почти не замечаю. Разницы в качестве письма, рисования и работы нет вообще. Разве что правая не много (на 20-30%) медленнее пишет, чем левая. Ну оно и понятно. У левой руки 19 лет стажа письма, а у правой всего 7 месяцев. Пройдет время и скорость сравняется. Начинай учиться прямо сейчас. Потом себе спасибо скажешь. Уметь писать двумя руками очень удобно. Меня всю жизнь бесили тетради на кольцах, рука постоянно была грязная из-за карандашей и гелиевых ручек, а сейчас нет такой проблемы. Перекладываю ручку в другую руку и продолжаю писать. Только не достаточно научиться писать и все. Надо будет регулярно поддерживать этот новый навык, а иначе он очень быстро забудется. Почитай, таких историй в интернете много.
P.s.: Первый раз слышу о скрытых правшах. Разве такое бывает? Тебя насильно родители в детстве заставляли писать левой рукой?
sashaУченик (102) 1 год назад
Нет, как рассказывали мои родители, я ещё с детского сада писал левой, сказали что просто взял в левую руку ручку и писал, всем было всё равно, но меня как тогда, так и сейчас считают левшой изначально, но когда узнают что я правша просто челюсть отвисает :), а ещё на счёт родителей, они меня наоборот пытались переучить на правую, но я пошел в маму и переубедить меня было невозможно, но сейчас мне самому это надо. Вот такие дела
Александр КажушкинУченик (230) 1 год назад
Меня тоже хотели переучить на правую руку. Бабушка хотела переучить, но родители не дали ей это сделать, хотя я был не против. В детстве мне показалось интересным научиться писать правой рукой, но потом эта идея как-то забылась. На первом курсе шараги я опять вспомнил об этой идее. Исписал 3 листа правой рукой и опять забыл. И 7 месяцев назад опять вспомнил. Уже 3 раз возвращается ко мне это желание. Снова и снова возвращается. Значит мне это нужно. Это желание все равно не отстанет от меня и я решил всё-таки научиться. За первые 2,5 месяца исписал 12 ручек и 220 листов. Я очень рад, что научился писать правой рукой. Кстати, чем меньше человеку лет, тем быстрее происходит усвоение новой информации, быстрее научишься.
Александр КажушкинУченик (230) 1 год назад
Господи, я даже эти комменты правой рукой набираю. Уже на автомате беру телефон правой рукой и не замечаю.
Остальные ответы
pump Мастер (1707) 1 год назад
пиши как удобнее
Federal FAMQ Знаток (340) 1 год назад
если ты левой пишешь то ты не правша
сергей Оракул (80693) 1 год назад
зачем тебе справа налево. араб что ли
Василий Клищенко Мастер (1549) 1 год назад
Все просто чтобы научиться писать правой надо писать...