Почему годы идут, а в Европах Жизнь народа становится всё хуже? Русские рассказывают о холодной жизни в ЕС из 2017 года

Кто ничего не знает о жизни в Европе и мире

Рассказы аборигенов со всего мира
Декабрь 2016 - январь 2017 - ещё было благословенное время - Северные потоки Байден даже не думал взрывать

Вадим Степанцов:
Житель Лондона Мехрдад Бади. По утрам, в холодное время года, в кафе и булочных британских городов сидят пенсионеры и пенсионерки, по-европейски опрятные и жующие всякие маленькие ништяки. Оказывается, не от радостной жизни сидят. Бегут к открытию кофеен из неотапливаемых своих скворечников, чтоб согреться и не сдохнуть.

Ядвига Лисевич:
Живу в Италии. Зимой в домах так холодно, что ходим закутанные с ног до головы. И у нас ещё самый тёплый дом по сравнению с теми, где бываем в гостях!

Татьяна Филиппова:
На Кипре… Мама моя (пенсионерка) в уггах дома ходит. Ребенок всегда в теплом спальном комбинезоне спит, в капюшоне, все одеты по полной программе, кот тоже из домика своего не выходит особо. А в ванную комнату, перед мытьем ребенка, батарею на колесиках возим, прогреваем ее. Ну и естественно если уж не вмоготу включаем кондей на тепло. Но накладно

Сейчас в Москве. Дома тепло. Батареи — не дотронешься! Ходим босиком. Даже окно на самую малость открываем проветривать!
Кот балдеет!

Лариса Гусева:
Брат живет в Новой Зеландии. Созваниваемся с ним по скайпу, он в куртке теплой с капюшоном. Только потом до меня дошло, что у них зима. Но отопление в домах не предусмотрено, ходят дома в куртках.

Oleg Grinic:
За Европу. На севере Италии, ночью до -6°, называют » сибирскими морозами», малейший снежок и службы еле справляются. А в квартирах, ПО ЗАКОНУ, не может быть выше +20°, за нарушение — штрафы.

Artem Artemov:
Чтобы в болгарской квартире было боль-мень тепло, платим порядка 250 евро в месяц. А чтобы в ней было тепло так же как в нашем российском доме, платить нужно минимум от 400 евро в месяц. Аборигены тупо закрывают спальни и живут с ноября по март всем калганом в одной комнате. Икономия!

Дарья Топадзе:
В Европе жгут дерево сейчас, повсюду дым, про это говорят ежеминутно в новостях. Во Франции всего минус 4, а они уже в отчаянии. То, как отапливается Россия при своих минусах — фантастика!

Olga Kuznetsova:
В Дании с 9 до 17.00 отопление выключают. В Бельгии выключают ночью, с 23 до 6 утра.

Liudmila Carvalho:
Жила в Португалии и Испании, там очень холодно в домах, если включать обогреватели, за свет бешеные деньги!

Yelena Markova:
Наше центральное отопление, «которое не зависит от электричества»- постоянный предмет восхищения живущих в Москве японцев.

Tatyana Dubrovskaya:
Из Финляндии в декабре. В гостинице холод собачий. Единственное спасение — перед сном в горячий душ, потом длинный рукав и спорт. брюки. Не припомню, чтоб дома так спала. Хорошо хоть, что горячая вода по-настоящему горячая была, а не как в Англии — бледно-тёплая.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Чтобы почувствовать, насколько тяжела жизнь в Европе, нужно пожить там длительное время, а не судить по телевизору. Мы привыкли вдоволь понежиться в ванной, в Европе этого не поймут, ибо строгая экономия воды. Отопление домов по минимуму, оно тоже очень дорогое, поэтому в пеньюрах там давно никто не ходит, а одеваются теплее. Там очень большие налоги, которые съедают 40-50-70% заработка, и огромные штрафы. В своём саду вы не посадите яблоню или грушу, ибо нужно за всё платить большой налог. На участках одни газоны. В Европе нет бесплатных парковок, везде нужно платить. Европейцы отдыхают в отпуск в основном в пределах Евросоюза, потому что за пределами Еврозоны для семьи неподъёмные цены. Там не увидите, как в России, множество джипов и кроссоверов на дорогах - чем меньше машина, там она экономичнее. Там нет столько собственников жилья, как в России, в основном арендуют, а плата за аренду часто равна половине заработка. Чтобы купить дешевле продукты, европейцы всю неделю собирают купоны. Как в России, вы не будете круглый год покупать свежие привозные фрукты, ибо они очень дороги. Очень распространены распродажи, где можно дешевле купить снятый с линейки товар (когда приходит новая линейка), и тогда европейцы давятся в огромных очередях.
И что самое главное, жизнь там становится с каждым годом тяжелее, а тут ещё санкции, которые больнее всего ударяют по Европе.

Они грозили уничтожить северный поток ещё в 2012 году.