Дайте,пожалуйста,базовые советы по преодолению любой психологической зависимости.

Алина Корогодина Профи (539), закрыт 1 год назад
Лучший ответ
polite me Мыслитель (7005) 1 год назад
Пообещайте себе что-то хорошее. Цель любой зависимости - в том, чтобы использовать ваше время, ресурсы, поэтому для преодоления надо выработать хорошее отношение к себе.
Алина КорогодинаПрофи (539) 1 год назад
К своему времени и ресурсам.
polite me Мыслитель (7005) Алина Корогодина , рассуждайте тогда так: сейчас это, а что потом?
Остальные ответы
Анатолий Селиверстов Гуру (3097) 1 год назад
Самые главные индикатор и показатель зависимости:

1) Острая нехватка чего-либо (постоянно)
2) Повторяющиеся действия (сигареты, алкоголь ежедневно, посещение мест и.т.д)
3) "Ломка" или "паническая атака" при нехватке того от чего зависимы( сигареты, таблетки, сладкое - да и такое может быть)
Анатолий СеливерстовГуру (3097) 1 год назад
Пардон, совет - точно. Вам нужно осознать что та вещь, которая вызывает у вас зависимость - не нужна. К примеру жизненно важно ли курить сигареты как дышать воздухом? Важно ли пить алкоголь и тратить на него деньги если после него бывает зачастую плохо по сравнению с хорошим самочувствием и здоровьем? И так далее.
Алина Корогодина Профи (539) Анатолий Селиверстов, осознают это все. Другое дело в химической зависимости. И психологической.
Лея Щербакова Ученик (123) 1 год назад
ДОБРЫЙ день АНТОЛИЙ СЕЛИВЕРСТОВ
Игорь Румянцев Гуру (2728) 1 год назад
Согласиться с реальностью, отвергнув свои фантазии.
Сергей Руст Мудрец (18959) 1 год назад
Положить большой болт на психологические зависимости.
Злой Высший разум (11748561) 1 год назад
Концентрируйтесь на вреде от нее
Алексей Иванов Искусственный Интеллект (110572) 1 год назад
Да пошлите вы эту писихологию лесом...это же узаконенное шарлатанство...смешно от такого зависеть...
маха Искусственный Интеллект (137915) 1 год назад
любая зависимость - проблемы с психикой уже. повторяйте весь день.
Юрий Насонов Искусственный Интеллект (151204) 1 год назад
В каждом случае надо разбираться отдельно
Дмитрий Проценко Мастер (2363) 1 год назад
Можно попробовать найти минусы в том деле, какое вам не нравится. Можно попробовать перестать что-либо делать переключившись на другое занятие.
ЗоЛоТкО) Искусственный Интеллект (516027) 1 год назад
Эмоционально-зависимые люди не понимают своей болезни, не видят в этом проблему. Куда проще увидеть алкогольную зависимость, пристрастие к еде, игроманию - потому что очевидна привязанность и зависимость от предмета. Но любовная зависимость часто видится нам как одна из форм любви. Многие люди бурные отношения воспринимают как наивысшую форму проявления чувств.

Отношения, в которых один полностью растворяется в другом человеке - это и есть зависимость. Ощущение растворения очень сладостны и притягательны - когда партнер и вы сами ощущается как одно целое.

Зависимость делает человека ранимым
В момент слияния стираются все границы, и мы попадаем в самую уязвимую область своей души. И когда что-то идет не так, как мы ожидали, любое слово или действие могут сильно ранить, обидеть. Часто это даже не связано с партнером - он щепотка соли на детские раны, и в момент конфликта все чувства с самого детства поднимаются внутри вас. Поэтому наступает плохой период отношений: вы переживаете всю гамму страданий, разочаровываетесь в партнере. Ощущаете свою ненужность, не ценность, незначимость в жизни любимого человека, испытываете пренебрежение партнером. Вы каждой клеточкой чувствуете боль отвержения и покинутости: “Я ему не нужна. Он меня не любит.”

Когда ваша жизнь становится мрачной, пустой и лишенной смысла без мужчины, то самое время задуматься и принять факт того, что ваша душа заражена зависимостью от отношений. И вам нужно исцеляться от своей зависимости, как можно скорее избавляться от нее, восстанавливать свою душу
Karla Мудрец (11623) 1 год назад
Ежедневное обращение к Богу с молитвой "Отче Наш" (у мусульм."Фатиха") помогает преодолеть любую психологическую зависимость. Читайте искренно, внимательно, каждое слово в молитве обладает исцеляющей силой. Принимайте и благодарите Господа (Вселенную, Высшие Силы. Высший Разум и т.д). Будьте здоровы)
Vlase Гуру (2852) 1 год назад
Найди у кого проблем больше чем у тебя и помогай с этим справиться
ВЕРОНИЧКА Высший разум (2485951) 1 год назад
Заменить на другоую,но позитивную зависимость,клин клином вырубают.
ИРИНА Оракул (99086) 1 год назад
Относитесь к ней без негатива, всё, что посылаем в Мир- всё нам возвращается.
ОЛЬГА ВЕЛИЧКО Мудрец (13998) 1 год назад
Если человек осознанно не желает совать руку в кипяток,зная последствия.
Если привычка вами владеет,вы ее любите и не оставите. Многие предлогали замену,это чушь,у вас будет две привычки.
Света КучеряваяМудрец (10349) 1 год назад
почему же))) вытеснение- это закон)) в полный стакан воды не нальешь...
ОЛЬГА ВЕЛИЧКО Мудрец (13998) Света Кучерявая, в человеке нет стаканов ,обширное сознание с парадными входами и с чуланами и шкафами.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1212053) 1 год назад
Халява не поможет.
Только самой надо пройти Путь в САМУ в себе.
Света КучеряваяМудрец (10349) 1 год назад
дежурная фраза.