Сгущёнка варёная это и есть карамель?

Человек Гриб Просветленный (29786), закрыт 2 года назад
Обожаю варёную сгущёнку
Лучший ответ
Остальные ответы
Leviathan Просветленный (45751) 2 года назад
карамель - это варёный сахар
Человек ГрибПросветленный (29786) 2 года назад
Сгущенку можно ложками кушать и по цвету на карамель похожа. Можно её жидкой карамелью назвать?
Будем знать. У меня бабуля сахар домашний делала, он коричневый получался. Маленький тогда был и не видел, как она его делала, варила или запекала, но вкусненький был
Помню грыз его, как конфеты, во много раз вкусней магазинного сахара
Ivan Timofeev Знаток (275) 2 года назад
карамель - жженый сахар (в меру)
Marko Polo Знаток (316) 2 года назад
чел, ты че ?
Люблю сгущёночку. Просто похожа на карамель и такая вкусная
FILIN-VP Искусственный Интеллект (141799) 2 года назад
нет, это не карамель, карамель из сахара делают
трезветь опасно Мудрец (12734) 2 года назад
считай так ты гений!
Сгущёночка варёная просто бомба
Я король Оракул (59808) 2 года назад
Карамель это плавленный сахар, а сгущёнка это варёное молоко.
Сандро КировскийУченик (126) 2 года назад
Варенье молоко с сахаром сгущенка
Дарья Гуру (2740) 2 года назад
Нет, карамель делается из сиропа с добавлением молока (если вы имеете ввиду сливочную карамель - тянучку) , а вареная сгущенка - это вареная сгущенка и воды в ней нет по определению.
Ирина ДобровольскаяМудрец (15431) 2 года назад
Карамель -это сахар и вода. Всё.
А в сгущёнке есть вода)
Ронин 浪人 Искусственный Интеллект (351795) 2 года назад
Сдаётся мне , что задавший этот вопрос слаще морковки ничего не ел. :о)
Сгущёночку сижу кушаю ложкой, но планирую с чаем на хлеб, иначе быстро закончится. Морковочка тоже очень вкусная и полезная, обожаю
Извращенка Маньяковна Искусственный Интеллект (480292) 2 года назад
хорошая карамель - это карамелизированный сахар, деглазированный жирными сливками и сл. маслом
Ира Искусственный Интеллект (294992) 2 года назад
нет. карамель - это расплавленный и потом снова высохший сахар. а сильно уваренное молоко - ириска
Алек Просветленный (25302) 2 года назад
Нет. Карамель - это уваренный сахаро-паточный (сахаро-инвертный, сахаро-инвертно-паточный) сироп с добавками или без добавок. Сгущенное молоко с сахаром - это уваренное молоко с сахаром. Вареное сгущенное молоко - это сгущенное молоко, подвергнутое длительному нагреванию (томлению).
Если во время томления сгущенки добавить в неё патоку и жир (сливочное масло), то получится ирис. Ирис это не карамель.
амангельды амангельдыев Искусственный Интеллект (194895) 2 года назад
Карамель это жареный сахар с молоком. Я так её делал.
Лялька Искусственный Интеллект (144371) 2 года назад
Карамель - это расплавленный сахар.
Anastasia Igorevna Знаток (365) 2 года назад
Караме́ль — кондитерское изделие или ингредиент такого изделия, получаемый нагреванием сахара или увариванием сахарного раствора с крахмальной патокой или инвертным сиропом.
Омич Искусственный Интеллект (296533) 2 года назад
Нет. В карамели - можно сказать один сахар.
Сгущенка ближе по составу к "Коровке".