Что такое таскбар?
Объясните простыми словами.
Пане́ль зада́ч (англ. taskbar) — приложение, которое используется для запуска других программ или управления уже запущенными, и представляет собой панель инструментов. В частности используется для управления окнами приложений. Панель задач может быть компонентом операционной системы (например, она присутствует в операционных системах Microsoft Windows начиная с версии Windows 95), элементом среды рабочего стола (например, в GNOME) или отдельной сторонней программой.
сам хз
Панель задач или ещё яснее - Элемент интерфейса, отображающийся на краю рабочего стола и использующийся для быстрого запуска программ или слежения за изменениями уже запущенных программ. Microsoft представила панель задач в Windows 95 в 1995, что в итоге привело к широчайшему распространению этого элемента интерфейса не только в Windows, но и во многих других операционных системах и средах рабочего стола.
Элемент интерфейса, отображающийся на краю рабочего стола и использующийся для быстрого запуска программ или слежения за изменениями уже запущенных программ.
!Все рабочие приложения снизу монитора в виндовс
на макбуке сенсорная панель над клавиатурой