Снял кв, подписали договор, оплатил. На сл. день передача ключей и подписание акта, но я по форс-мажору отказываюсь.

ыпворлд Знаток (407), на голосовании 1 год назад
Должен ли риэлтор возвратить мне деньги?
Голосование за лучший ответ
Вадим Искусственный Интеллект (387882) 1 год назад
Что за форс- мажор? Ну риэлтор то оказал услугу.... ее надо оплатить....
ыпворлдЗнаток (407) 1 год назад
как оказал если недоподписал акт еще и не было передачи ключей
ыпворлдЗнаток (407) 1 год назад
ну риэлтор то не оказал услугу..... ее надо вернуть......
Вадим Искусственный Интеллект (387882) ыпворлд, вернуть по какой причине то? То что ты передумал? Ну так это твои проблемы
Андрей Петрикевич Искусственный Интеллект (656834) 1 год назад
Обычно всё подписывается одновременно, но в любом случае договор - основной документ. Риэлтор ничего вам не должен, услуга оказана.
А с арендатором, разбирайтесь согласно подписанного договора.
Jhim ** Искусственный Интеллект (105635) 1 год назад
ты хоть понимаешь, что такое форс-мажор?))))))
Кайно Блэк Просветленный (21214) 1 год назад
нет не обязан, риэлтор свою работу выполнил и его не касаются ваши форс-мажоры
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212051) 1 год назад
Договор начинает действовать с момента подписания. То, что вы отказались подписывать акт и получать ключи- это ваши проблемы. Расторжение договора по условиям договора. Если не прописано одностороннем расторжение, то вы обязаны предупредить об одностороннем расторжении за 3 месяца.