А что правда Александр Второй создал США, дав им независимость от англичан и подарив им Аляску с золотом, за что и погиб

Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392874), закрыт 1 год назад
?

Хотел союзника получить. Вырастить.

Вопрос на эту тему почему у меня удалили?
Дополнен 1 год назад
А теперь с испугу из Политики щасунули троли вопрос в... Гуманитарные науки)))
Лучший ответ
Самый Лучший Друг. Оракул (64970) 1 год назад
Боюсь что правда и ФРС. Уже все сроки вышли и долги России пора возвращать, потому и бесятся.
Остальные ответы
Спутник Искусственный Интеллект (187516) 1 год назад
Он много добра США сделал, это правда.
пользователь заблокирован Просветленный (47735) 1 год назад
глупость
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392874) 1 год назад
Докажи
пользователь заблокирован Просветленный (47735) Дмитрий Вторушин, в школе учился?
Сгущёночный маньяк. Искусственный Интеллект (184404) 1 год назад
Правда. Без флота России не было бы этих ушлёпков.
Просто Пух Искусственный Интеллект (233034) 1 год назад
Мутная история так и не разьяснила для чего и на каких условиях-какая то чушь написана про это.
Алекс КухаВысший разум (446501) 1 год назад
Где? Что тут мутного?
Шорпр Непр Мыслитель (7451) 1 год назад
Россия помогала сша (чтоб британцам жизни хорошей небыло) но небыла решаюшим фактором и аляску продали врядли это подарок
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392874) 1 год назад
По 1,9 цента за акр? Не смеши! Они в то время больше заплатили за одно здание в Нью-Йорке чем за Русскую Америку
Шорпр Непр Мыслитель (7451) Дмитрий Вторушин, ну а я в чем виноват что Александр второй решил свою землю за бесценок отдовать
Кот Абармот Мыслитель (9729) 1 год назад
За Аляску мы еще и заплатили (взятку дали),чтобы у нас ее забрали.
хаус неопределено Гуру (3139) 1 год назад
В 1776 году в США приняли декларацию независимости, с того времени и считаеться что США обрела независимости (а окончательно утвердили, после окончание борьбы на независимость в 1783 году). Причем тут Александр 2 не понятно. Аляска была продана в 1876 году (через 100 лет), при этом одним из факторов считается то, что Российской империи было трудно поддерживать порядок на ней, и защищать ее (особенно на сухопутной границе, и легче было не объявлять войну за нее, а просто продать. (темболее те земли, не приносили особо дохода)
ТемакПрофи (551) 1 год назад
Потом выяснилось, что дохода там много, но уже было поздно.
Карим Профи (794) 1 год назад
Он не дарит Аляску, он продал Аляску. Продавать и дарить, это разное, понимаешь?
Илья БудринГуру (3737) 1 год назад
Мне никогда никто ничего бесплатно не дарил.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392874) 1 год назад
Не понимаю как можно отдать богатую территорию в несколько стран европы по цене ниде одного затрапезного здания в Нью-Йорке. Не ври пархатый)
Пользователь удален Искусственный Интеллект (132204) 1 год назад
да, сша хорошая страна, и это понял царь и отдал ей аляску, зная что россии не нужны лишние земли, но потом иудеи подумали-подумали, и убили царя за это, и придумали, как погубить россию - присоединением к ней не нужных ей земель, настраивая россию и её наивный народ на победу с соседями, от меча которого они погибали, ни за родину, а на чужой территории, за Орден Вечного Жида.
РФ и теперь помогает сша: воевать на территории Украины.
Я Гаврила! Просветленный (33936) 1 год назад
Я знаю о планах создания базы Российского флота в Нью-Йорке в конце 19 века.
Американцы были в восторге от такой перспективы.
Самый быстроходный крейсер в мире (для того времени)"Варяг" был построен в Филадельфии.
https://spb.aif.ru/society/amerikanskaya_ekspediciya_russkoy_eskadry_nyu-york_mog_stat_bazoy_vmf
Алекс Куха Высший разум (446501) 1 год назад
Зачем вопросы задаёшь, всё ж описано. Искать даже много не придётся. Сам А2, конечно же, США не создавал, но поучаствовал в создании. Они всё сами
после смерти П1 флот, его детище, никто не поддерживал, как следствие - док и забвение. Единственная активность проявлялась в экспедициях. Две камчатские получили доступ к соседнему континенту (открытие Аляски, Алеутских и Командорских островов, островов Беринга)
C 9 июля 1799 по 18 октября 1867 года Аляска с прилегающими к ней островами находилась под управлением Русско-американской компании (а-ля Голландская Ост-Индская), чей флаг на фото.
и про Русскую Америку (экспедиции продолжились) масса материала, вкл вики
Также много написано про участие в истории США
ex. 1
ex. 2
Naumenko Высший разум (856819) 1 год назад
есть версия,что Аляска была продана потому,
что не хватало в казне денег расплатиться за отобранные в пользу освобожденных от крепостного права крестьян с помещиками.
Дмитрий ВторушинИскусственный Интеллект (392874) 1 год назад
Так на Аляске тогда было золота как грязи! Моя верстя лучше, ибо без Александра не былр бы никакой сша никогда!
Василий Каменщик Ученик (172) 1 год назад
Не создал, а помог.
Второй момент - США и Российская Империя, а после СССР были в нормальных отношениях.
До конца второй мировой. А там уже пошла борьба за влияние.
А США потом несколько раз в разные времена помогали продовольствием Российской Империи и СССР.
Вот и картина имеется по поводу подобного события:
ТемакПрофи (551) 1 год назад
Больше бед от них. Это лицемерная помощь.
Василий Каменщик Ученик (172) То есть надо было не помогать и пусть люди умирают от голода? А насчет бед - блажен тот кто верует. Сейчас начнешь рассказывать мифологию в стиле как США развязали обе мировые войны и развалили СССР.
ishua ivanov Искусственный Интеллект (107868) 1 год назад
Нет.США создано без участия России,после отделения их от Британии,как колонии,Скореи наоборот они много помогали России после поражения в крымскои воине,когда Европа отвернулась от России,только они ещё поддержали,после поражения с Япониеи только США ,где Витте вел переговоры помогло сохранить России пол Сахалина,и Витте писал,что американские евреи ппомогли деньгаит и не позволили заставить Россю в первые в своём истории не платить унизительную контрибуцию,в гражданскую они помогали спасая беспризорных детеи,во вторую мировую ленд лиз и поставки оружия дали возможность выстоять в 41_42 г.когда все заводы были на колёсах и давали оруже и еду.
ishua ivanovИскусственный Интеллект (107868) 1 год назад
ПА Аляску продали США по убедительно просьбе России.Они покупать её не хотели,а Россия после унизительного поражения в крымскои воине 1854 г,была лишена права держать флот не только на Балтике,но и на Тихом океане,денег на содержание Аляски не было российские купцы выбили там всех коланов (их мех ценился дороже золота) в то время было принято решение избавиться от неё и вообще прекратить расширение территории России т.к.не могли освоить и защитить уже имеющие.Продали за 7.5 мил.долларов,да и те деньги разворовали чиновники и считали,что продали очень удачно т.к.там плавали частные китобои и пираты и не имея флота Россия не могла даже их контролировать.Так,что,что с возу упало,то пропало.
Дмитрий Вторушин Искусственный Интеллект (392874) ishua ivanov, ну, как же нет? Золото все у низ из Русской Аляски! А сами бандиты и убийцы 5 миллионов индейцев-коренных жителей получили власть из рук Александра Второго, который отменил крепостное право у нас - и хотел запретить рабство там! Поэтому поддержал флотом в войне с южанами северян! Не дав вмешаться на стороне южан англичанам. Россия подарила сша независимость, территории и ресурсы!
W Мыслитель (5636) 1 год назад
ЛО есть, пусть будет)