А что правда Александр Второй создал США, дав им независимость от англичан и подарив им Аляску с золотом, за что и погиб
?
Хотел союзника получить. Вырастить.
Вопрос на эту тему почему у меня удалили?

А теперь с испугу из Политики щасунули троли вопрос в... Гуманитарные науки)))
Боюсь что правда и ФРС. Уже все сроки вышли и долги России пора возвращать, потому и бесятся.
В 1776 году в США приняли декларацию независимости, с того времени и считаеться что США обрела независимости (а окончательно утвердили, после окончание борьбы на независимость в 1783 году). Причем тут Александр 2 не понятно. Аляска была продана в 1876 году (через 100 лет), при этом одним из факторов считается то, что Российской империи было трудно поддерживать порядок на ней, и защищать ее (особенно на сухопутной границе, и легче было не объявлять войну за нее, а просто продать. (темболее те земли, не приносили особо дохода)
За Аляску мы еще и заплатили (взятку дали),чтобы у нас ее забрали.
Россия помогала сша (чтоб британцам жизни хорошей небыло) но небыла решаюшим фактором и аляску продали врядли это подарок
Правда. Без флота России не было бы этих ушлёпков.