Временная регистрация человека второй раз подряд, чем опасна для собственника кв?

Simona Ученик (4), закрыт 1 год назад
Хочу временно зарегистрировать человека, за денежное вознаграждение. Проживать он не будет. Есть где жить и не претендует, детей нет, жены нет. Если по истечению срока регистрации ему еще понадобится регистрация. Какие минусы для собственника кв? Знакомая говорила, что если два раза подряд регистрируешь, то потом выписать только через суд можно. Я так и не поняла. Неужели одноразовая регистрация отличается от многоразовой подряд. У этого человека больше прав становится на кв?
Лучший ответ
serghei ciobanu Высший разум (303272) 1 год назад
Никаких проблем, если второй раз один и тот же. Не переживайте.
Остальные ответы
Ct St Искусственный Интеллект (132799) 1 год назад
Не регистрируй 1000 человек на 40 квадратах и всё будет нормуль.
Siren Просветленный (20972) 1 год назад
Временная регистрация не даёт никаких прав
Олег Шашин Просветленный (21225) 1 год назад
Она что Ваша знакомая юрист что ли? Слушайте больше безграмотных людей. Всё нормально регистрируйте смело
Jhim ** Искусственный Интеллект (105428) 1 год назад
для человека с такими вопросами жить вообще опасно
Manera Просветленный (34461) 1 год назад
Ваша знакомая, видимо, законодатель. ) Регистрация по месту пребывания не даёт права собственности, как и прописка. Вы, как собственник, можете в любое время обратиться в ОВМ с заявлением о прекращении регистрации, снимут на следующей день.
Ольга Лобанова Оракул (94766) 1 год назад
можешь хоть 10 раз продлевать временную регистрацию, нет никаких ограничений и прав на твою собственность не порождает , НО не забудь про фиктивность регистрации, он же не будет у тебя проживать

Уголовная ответственность за фиктивную регистрацию закрепляется в пункте 2 статьи 322 УК. Эта норма устанавливает следующие виды санкций для виновных:
-Наказание в виде штрафа, который может составлять от 100 000 и до 500 000 рублей
-Та же статья УК предусматривает в качестве наказания взыскание с виновного его заработка или другого дохода за последние 3 года
-Нарушителя могут приговорить к принудительным работам также сроком до трех лет. Кроме того, ему могут запретить занимать какие-либо должности, заниматься определенным видом деятельности
-Самым тяжелым видом наказания является лишение свободы. Его максимальный срок может составить три года
Шуня Искусственный Интеллект (648383) 1 год назад
почитайте закон о резиновых квартирах. запрещено региться и не проживать по месту. собственнику штраф до 500 тысяч руб
Анна Орлова Искусственный Интеллект (212058) 1 год назад
Фиктивная регистрация - штраф до 500 тр.
Вот если регистрирует и он у вас проживает, то ничем, кроме проживания в вашей квартире на срок регистрации