Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Каково ваше отношение к Конраду Аденауэру и почему вы относитесь к этому человеку именно так,а не иначе?

vkond94 Ученик (13), закрыт 1 год назад
Проголосовало 68 чел
Варианты ответов
17
39
12
Комментарии
Виталий КарпенкоПросветленный (38859) 1 год назад
Какой-то мужик.
Я . Гражданин . Советского СоюзаМыслитель (7475) 1 год назад
Я в обще такого не знаю
Anton VlasУченик (237) 1 год назад
Интересная личность, первый канцлер Германии, направивший страну после военного упадка на наиболее правильный путь и создавший все условия для её развития. Хоть вся его политика и была основана на противостоянии ссср и вступлении в ewg, при правлении НС он был всё-же полностью оппозиционных взглядов, что заслуживает уважение и с нашей стороны
СергейИскусственный Интеллект (179002) 1 год назад
Что за хрен моржовый?
Юрий СемыкинИскусственный Интеллект (186947) 1 год назад
Смотрящий за распределением американской помощи в англосаксонской зоне оккупации Германии.
Андрей ЕнютинИскусственный Интеллект (203576) 1 год назад
Вообще никакого.Совсем. И вам желаю жить настоящим, а не рыться в "окаменевшем говне".
Братец Кролика Оракул (79442) Андрей Енютин, кто не знает истории, тот повторяет старые ошибки
РК(пусть видит враг наш красный флаг)Гений (99864) 1 год назад
По сравнению с нынешними евроничтожествами это прямо глыба.
Татьяна ИсаеваИскусственный Интеллект (607073) 1 год назад
Когда я ходила в детский сад, там был такой лозунг: мир на-ка, война - бяка, а Аденауэр - кака
Братец Кролика Оракул (79442) Татьяна Исаева, в моем детсаде: Гитлер бяка, атомная бомба кака.
Саргассово мореМудрец (12340) 1 год назад
Благодарю нт я по бабам!
ZаИц ХаРоФыЙОракул (68895) 1 год назад
Он гомосек
ПётрАлексанычОракул (68139) 1 год назад
Сильный политик, вызывает уважение, хотя и ярый враг нашей страны. Не то, что безликий Шольц. Безликий-то безликий, а на могилах русских, убитых из его оружия ещё не выросла трава.
Василий КотиковИскусственный Интеллект (172117) 1 год назад
Это тот, что по Луне ходил?
Братец КроликаОракул (79442) 1 год назад
Вывел Германию МИНЫМ ПУТЕМ из грязи в европейские князи, доказав тем самым, что решавший подобную задачу ВОЕННЫМ ПУТЕМ Гитлер был полным кретином.(Прямая аналогия с рф)
Братец Кролика, все страны поднялись, исключительно, военным путём. То, что развивали ФРГ в пику ГДР, Южную Корею в пику КНДР, потом дружили с Китаем против СССР, или поднимали кредитами Польшу для заманивания остальных в Евросоюз,так это временные явления, и ту же Германию сейчас опускают ниже плинтуса, когда остро встал вопрос конкуренции на мировых рынках, объявляют врагом Китай и мечтают о дележе ресурсов РФ. И только ЯО позволяет отсрочить прямое военное столкновение больших стран.
ВашбродьОракул (73707) 1 год назад
На то время он исходил из интересов своей страны и добился успеха
АнтипПросветленный (26304) 1 год назад
Я уже во вполне зрелом возрасте следил за периодом, когда Аденауэр руководил ФРГ. Недобитый сознательный гитлеровец с комплексом соседки по коммунальной квартире. Был добровольным холопом США, лишь бы насолить СССР.
Братец Кролика Оракул (79442) и в рез-те ФРГ стала экономическим лидером в Европе, причем в кратчайший срок. Видать мозги сильно отставали от твоего "зрелого" возраста, старый маразматик.
SVESDNAJA PURGAПрофи (940) 1 год назад
Пофиг мне на Адэнауэра.
Юров ЮрийМыслитель (9984) 1 год назад
Я не знал кто это! И как я жил? Теперь прочитал о нём-не лучше , не хуже не стало!
Вася ПупкинМыслитель (8066) 1 год назад
Равнодушное, потому что не знаю его и не интересно даже
АнтипПросветленный (26304) 1 год назад
Всегда восхищался википедической образованностью интеллигенток. Елена, Аденауэр отличался от Гитлера только тем, что был более сообразительным, более жестоким, борцом против коммунизма. Он был против персоны Гитлера ТОЛЬКО потому, что был уверен, что Гитлер не победит, поскольку вступил в войну с Англией и США. А сам Аденауэр всю свою скотскую жизнь готов был бороться на уничтожение коммунизма. С 1949 года он и делал только то, что бывших гитлеровцев вовлекал в борьбу на стороне Англии и США против СССР и всего социалистического содружества. Елена, если и вы против коммунизма, то и в вас не очень много отличий от Черчилля, Гитлера, Бандеры, Аденауэра, Гозмана и т.п. персон.
Все великие русские писатели, заставшие революцию и зверства большевиков, были антисоветчиками и антикоммунистами. Гумилёв, Бунин, Куприн, Булгаков, Ахматова, Цветаева, ну практически все.
Mike SuperB, deModeratorИскусственный Интеллект (171880) 1 год назад
В детстве у меня воспалялись аденоиды, поэтому я ненавижу Аденауэра и аденовирусы.